Прочая живность
Нужно эффективное средство от клопов (не санэпидемстанция)
Посоветуйте пожалуйста
дихлофос
Самое эффективное, но к сожалению трудновыполнимое, тем более сейчас-это мороз. Вытащить вещи в которых живут клопы на мороз на несколько часов.
Средства против клопов:
• смешать 12 весовых частей скипидара, 6 весовых частей керосина и 3 части денатурированного спирта. Растворить в смеси 1 весовую часть нафталина.
Способ применения: обмывают теплой водой места, в которых находятся клопы и их личинки, и наносят кисточкой один из этих составов. Эту операцию повторяют несколько дней до исчезновения клопов;
• смешать 10 г нафталина и 100 г хорошо высушенных и перетертых в порошок листьев хризантем или цветов и листьев ромашки;
• 5 г нафталина растворить при помешивании на открытом месте в 20 г бензола, после чего к раствору добавить 75 г денатурата. Эту смесь наливают в плоские тарелки и оставляют в помещении на 2 — 3 дня. В это время в помещении находиться нельзя. По истечении срока смесь выносят и проветривают помещение.
Эффективное средство для уничтожения клопов — практически безвредный для человека порошок пиретрума (высушенные и измельченные цветы кавказской или далматской ромашки) , который распыляют в местах гнездования клопов (5 г порошка на 1 м2). В трещины, за обои и в другие труднодоступные места порошок вдувают при помощи резиновой груши. Следует помнить, что эффективен только свежий порошок пиретрума (срок хранения не более 6 месяцев) . Препарат следует хранить в сухом, темном, прохладном месте в плотной, хорошо закрытой таре.
Существуют специальные аэрозоли для борьбы с клопами. Но их запах может долго не выветриваться. Очень эффективное и безопасное средство — крутой кипяток.
Важное условие успешной борьбы с клопами — повторная обработка выявленных мест их обитания (через 5 — 7 дней) .
УДАЧИ!!!