Прочая живность

нашли в саду гусеницу, она превратилась в бабочку, не можем понять - что это!

Ваша красавица ещё не стала совсем совсем цветной, она молоденькая ещё..
Но по рисунку и зазубринам на крыльях она похожа на 2 вида бабочек -

Репейница (чертополоховка) - Pyrameis cardui L. Размах крыльев 50-60 мм. В северных районах только 1 поколение в июле - сентябре (ранней весной вылетают перезимовавшие бабочки) ; в средней полосе иногда развивается 2, на юге 3 поколения; иногда происходит вспышка необычайно массового размножения, во время которой удаётся наблюдать перелёты огромных стай этих бабочек; гусеници живут на чертополохе, а также на бодяке, татарнике, крапиве и др. растениях. Распространена повсеместно .

Адмирал - Vanessa atalanta. Летает в мае-июле и в июле-октябре; в разных местах, например в садах, по берегам водоёмов, на лугах, по лесным опушкам и полянам. Гусеници живут в свёрнутых листьях крапивы. Бабочки сосут нектар из цветков с помощью длинного, скручивающегося спиралью хоботка. Адмиралы питаются также вытекающим древесным соком и сладкими сочными плодами. Наряду с репейницей это одна из немногих перелётных бабочек, регулярно большими стаями мигрирующих с юга. В Центральной Европе даёт 2 генерации. Потомки прилётевших с юга бабочек осенью снова отправляются на юг, правда этот перелёт не так заматен, как весенний, так как бабочки подолгу задерживаются в подходящих для кормёжки местах (в садах с перезрелыми сливами и грушами) . В Центральной Европе зимуют немногие
Светлана Сергеева
Лучший ответ
Эволюция в природе!
Коконопряд. Точно вряд ли щас скажу, но то что коконопряд - 100%
Phyllodesma tremulifolia (Hübner, [1810])
Коконопряд осиноволистный. О как.
Нина Бобылева
Ну и ждите пока вылупится, потом нам фотку бабочки покажите!
Такона всегда бывает Вы что не знали?
Это бабочка и ее жизненный цикл.
Val Val