Прочая живность
Кто-то кусает ночью, укус сильнее чем комариный, под ковролином нашли маленьких коричневых гусениц длиной около 1 см.
Что это может быть?
не знаю про гусениц, но у знакомых были блохи в коврах. не те, что от животных, они появляются от сырости
Такую прелесть - не грех и укусить.. . Правда, совсем не больно!
По ночам в доме, кусаются клопы, а вывести говорят их очень трудно... хотя всякой химии сейчас навалом!
Смотрите в постели. Под ковролином, это может гусеницы от сырости, а в постели скорее всего клопы. Ищите в швах, в углах, в стыках. Днем их трудно найти.
может клопы
Если Вы спите на диване, то переверните его. Там в стыках можите обнаружить скопление мелких круглых насекомых. Это клопы. Они действительно кусают больно. А вот уничтожить их СЕЙЧАС не трудно. Купите любой яд от насекомых вредителей и промажте кисточкой по всем стыкам своего дивана или кровати. Они погибнут. Вот и все.
Скорее всего блохи- животне в доме есть?
Да и сейчас похолодало- они в дом полезли. Опрыскать в спальне можно безвреднм препаратом которым можно и животных шерсть опрыскивать и их подстилку. Попробуйте.
А вот клопов у нас никогда небыло. Мама говорила, когда-то в детстве...
это клоп
клопы, гусеницы не кусают
если это клопы, то выводить самостоятельно - это мартышкин труд. Они пропадают, но возвращаются в удвоенном количестве. Не бойтесь - вызывайте службу дезинфекции. Только тех кто даст на год гарантию.
Если у вас пол деревянный, то скорее всего это личинки древоточца. Они могут жить и в диванах, потому что каркасы как правило тоже из дерева. Если такую гусеницу раздавить, то появится резкий запах. Бороться сложно. Во-первых, всё проверить и всех гусениц уничтожить везде! ; во-вторых, все дырочки, просверленные жуками надо залить расплавленным воском.