Прочая живность

Обнаружил у себя в ванне (!) красно-коричневого червя длиной около 120-150мм., что за животное это может быть?

Дождевой червь самый обыкновенный!! Просто мы привыкли видеть на асфальте после дождя выползков они светлые!!! А в природе цвет червя варьрируется от светлого до почти черного!! Такие вот как у вас получаются недалеко от навозных куч или непосредственно под ними! У ни х окрас зависит от того что они жрут и где живут!!
Марина Калинина
Лучший ответ
Венера Науметуллова (Ракипова) Все хорошо, но одно "но" - дождевой червь достаточно легко рвется, а эта тварь была очень прочной и резинистой. Можно предположить, что живущие в канализации дождевые черви отличаются от своих земляных сородичей... но как-то сомнительно, что настолько.
не из тебя вискальзнул??
мокрица, однозначно.. .
У меня тоже такая тварь ползала
Ернар Омирали
Венера Науметуллова (Ракипова) Мокрица? Это же вроде членистоногое? при чем небольшое вроде как. А тут червь в 12 сантиметров...
Да ты, блин, вивисектор прирожденный!
Это обычный земляной червяк. Только как он там взялся трудно сказать Может вы мыли комнатные цветы и от них или овощи в капусте бывают (Залазят) Но вы не упускайте свой шанс берите червя и бегом на рыбалку.
??????? ??????
Червь по канализации скорее всего забрался!
Nadya Hodyreva
мокрица
Это мог быть мертвый червь, или просто без воды он подсох, пока в ванне лежал. Вы что, никогда не видели на дорогах подсохших червяков? А откуда он там взялся - это второй вопрос- вы уверены, что никогда не мыли в ванной ботинки, не оставляли там ненадолго рыбацкие причиндалы, не оставляли грязную одежду после пикника, ролики, да что угодно, связанное с улицеи или землей? Может, жена промывала горшки из-под цветов (в цветочной земле червки живут очень охотно) . Вспоминайте, вспоминайте.... Ойййоооо, а я ведь воду из-под крана пью.... Если ТАКОЕ и вправду в канализации водится, то я полностью перейду на соки и лимонад.
Фото в студию!
Ернар Омирали Откуда же, он её раздавил...
Венера Науметуллова (Ракипова) Увеличить
Это не мой - в интернете сейчас нашел, но у меня был аналогичный.
Карина Юлдашева Не парься нормальный калифорнийский червь. Скорей всего попал из водопровода, такое очень часто бывает. Таких червей продают в рыболовном магазине.
Это скорее всего многоножка. Но не мокрица точно - они серые и короткие, около сантиметра.
Nikolay Kovalchuk
Венера Науметуллова (Ракипова) У многоножки есть ножки, а это просто голый червь.
Nikolay Kovalchuk Тогда это точно не мокрица - у неё тоже есть ножки.
Это точно мутант червя