Прочая живность
Как называется это существо???
невидимко.
Это артемия, запасите ее по-больше, очень хороший корм.
Сейчас фото найду - добавлю. И это не может быть гаммарус, он водится только в чистой воде, а не в канавах! !

На аватарке? Это человек!
Это мотыль - личинка комара!
Юлия права, артемия все таки. Гаммарус пока живой серый, а не прозрачный.
Скорее всего это бокоплав, или по научному - гаммарус.
Личинка мотыля
Мормыш.
Вы не одиноки, многие обкурившись травы лезут в канаву и чудо, находят там такую ряЗку и таких креветоСов кой, что наука просто отдыхает.
Это существо - Оленька.
или гаммарус (у нас они более 1,5см, но я видел и огромных - около 2,5см (в р. Днепр (водохранилище) )
но на ряске скорее это водяные ослики http://www.floranimal.ru/families/6981.html
да, гаммарусы - в песчаном дне, ослики - в стоячей воде, растительных остатках, ну а артемии - никак в ряске не могут быть, т. к. им нужна соленость более 30 промилле (40--60) , а ряска и соленая вода - никак несовместимы :)
Также в пресных водоемах, а точнее при солености 1-5 промилле встречаются мизиды - из наших рачков наиболее точно напоминают креветку, достигают 10-15мм и обычно красноватого оттенка, но они довольно редки и очень шустрые. Есть у нас в Днепре (понто-каспийские вселенцы)
Артемия до 1,5 см в длину, а гаммарус не больше полусантиметра. И не водится гамарус в ряске, только на песчаном дне.
Если вы имеете в виду что-то типа этого
то гаммарус.

Дафния
казявки
ктулху....