Прочая живность

Как называется эта бабочка, она редкая?

Бражник винный средний (Deilephila elpenor)
Распространена на большей части Европы, кроме севера. Обитает в светлых лесах, на берегах рек, в садах и пустырях. Кормовое растение гусениц - иван-чай, подмаренник и фуксия. Бабочки собирают нектар на таких растениях, как жимолость. Лет бабочки в мае — июле. Дает два поколения: I -июнь, II - июль-август. Зимует куколка.
Гусеницы у него прикольные :)

Да и сама зверушка интересная
Евгения Мартынова
Лучший ответ

Имаго среднего винного бражника (Deilephila elpenor)
Система

отряд Lepidoptera → надсемейство Bombycoidea → семейство Sphingidae → подсемейство Macroglossinae → триба Macroglossini → подтриба Choerocampina → род Deilephila → вид Deilephila elpenor
Полное название

Deilephila elpenor (Linnaeus, 1758).

urn:lsid:lepidoptera.pro:taxname:2820
Распространение
Зоогеографические области

Палеарктическая.
Государства и регионы

Албания, Андорра, Австрия, Балеарские острова, Белоруссия, Бельгия, Босния и Герцеговина, Британские острова, Болгария, Нормандские острова, Корсика, Хорватия, Чехия, Дания (материковая часть) , Эстония, Финляндия, Франция (материковая часть) , Германия, Греция (материковая часть) , Венгрия, Ирландия, Италия (материковая часть) , Латвия, Лихтенштейн, Литва, Люксембург, Македония, Молдавия, Северная Ирландия, Норвегия (материковая часть) , Польша, Португалия (материковая часть) , Румыния, Россия (центральная) , Россия (восточная) , Россия (северная) , Россия (северо-западная) , Россия (южная) , Сардиния, Сицилия, Словакия, Словения, Испания (материковая часть) , Швеция, Швейцария, Нидерланды, Украина, Югославия.
Длина переднего крыла

27—37 мм.
Размах крыльев

55—60 мм.
Основные цвета

Красный, Желтый, Зеленый, Коричневый.
Время лёта Май Июнь Июль,,,, Длина переднего крыла составляет от 2,7 до 3,7 см. Окраска передних крыльев в основном розово-желтоватая, задних — красная с черным основанием. На брюшке — две коричневые полосы. Кроме всего вышеперечисленного для среднего винного бражника характерны необычно крупные глаза, из-за которых он неплохо видит в сумеречное время…
Вау! К сожалению не знаю =(
бражник... какой-то