Прочая живность

Почему трава наркотик? Что именно вредно в ней?

тоже самое что и сегарета только лучше раз в 50
Мархаба Бибосинова
Лучший ответ
это психоделик! Опасность что через траву можно прийти к наркотикам!
Алена Титова
На планете существует 250 000 трав, о какой траве вы говорите?
Alexander Elantev
А ещё трава опасна тем, что у тех, кто её много жрёт необратимо изменяется сознание.
Посмотрите, сколько сегодня много стало этих.. . которые животных объедают...
если вам трава не понравилась - зачем её курить?
Lexaaka Dezgan
...тарва не наркотик - наркотик это то, что синтезировано (в лабораториях, сварено дома и. т. д.) . трава - это одурманивающее.... расширяющее сознание.... (канабиол не вызывает привыкания, и наркотиком считаться не может... ) а вредного в ней то, что государство от её продажи не получает прибыли.. . :-)...
Жыргал Туруев
1)трава опасна тем, что если её курить каждый день в больших количества отомрут клетки мозга и отупеешь) больше ничем)
2)наркотиком она стала считать когда в россии пропалили тему, что когда негры на работе курят косяки начинают быстрее работать и приходиться им больше платить, но россия всегда была жадной страной и поэтому сделала это наркотиком, чтоыб негры работали медленнее и с неохотой)
3)травы много разных видов, в медицине её используют при раковых заболеваниях, т. к. она убивает раковые клетки
и между прочим все поэты типа Пушкина, Шекспира и тд курили траву для того чтобы написать хорошие рассказы, в ней нет ничего наркотическго она больше идёт как ноотропное, безопасное средство... в некоторых странах есть автоматы с ней, только нужно иметь какой то листочек от врача чтобы с автомата её купить)
наверно по тому, что в ней содержатся токсины вызывающие наркотическое опъянение...
При курении и внутривенном введении каннабиноидов концентрационные профили каннабинолов в плазме крови подобны, но в случае курения концентрация вдвое меньше. Эта величина сильно зависит от навыков курения конопли (продолжительности напаса, объема ингаляции, задержки вдоха после ингаляции) . ТГК (тетрагидроканнабинол) поступает в систему кровообращения за нескольких минут, достигая максимума концентрации в крови за 5…30 минут. Уменьшение до уровня 1…3 нг/мл происходит за последующие 3…5 часов. Фармокинетика выведения каннабиноида из плазмы описывается согласно модели двухфазного элиминирования: быстрое - в течение примерно 40 минут, долговременное - до суток. Интервал концентрации веществ каннабиса в крови лиц, употребляющих марихуану, составляет от 0 до 113 нг/мл при среднем значении 15.4 нг/мл. Максимум психотропного эффекта конопли соответствует максимальной концентрации в крови. Время полураспада ТГК в крови для быстрой и медленной фазы составляют 3…4.5 минуты и в районе 20 часов соответственно.
Натали
канабинол. вызывает хоршее настроение. припадки смеха и тягу к сладкому. торкает именно от него. верней от его содержания. в голандии это несчитается наркотиком. а власти чехии вообще легализовали все виды наркотиков с некоторыми "но". ..
И_
Илюха _