Прочая живность

Вопрос внутри ...о защите животных?

Почему ещё не было не одного случая когда бы защитник животных убил Матадора в финале. Два трупа на арене... Бык и Матадор. Незнаешь кого и жалеть. Или уже было?
Быка жалко.
Александр Нигачой
Лучший ответ
Первыми на арене появляются пеоны - помощники тореро. Они входят в группу людей, постоянно участвующих в представлении. Они как бы играют с быком, заставляя его проявить бойцовские качества. Тореро или матадор, стоя за барьером, внимательно наблюдает за поведением быка. Это пролог корриды. Первый акт начинается с появлением пикадоров. Их двое. Наездникам запрещено заходить за прочерченный на песке круг. Пикадоры сидят на лошадях, у которых завязаны глаза. Стеганая попона защищает лошадь от удара рогов. Пикадор не всегда может нанести укол в спину быка. Часто он не выдерживает его сокрушительного тарана. После пикадоров на арене появляются бандерильос. Они вонзают бандерильи (палочки с крючьями на конце) в бычью спину. Всего у бандерильос три подхода. Заключительный этап корриды - выход тореро-матадора. Перед началом боя он совершает традиционный обряд, бросая шляпу тому человеку, которому посвящается поединок. В одной корриде участвуют три матадора, они по очереди сражаются с шестью быками. Само действо длится 2 часа 15 мин

Во время своего выступления 40-летний тореро запутался в плаще, споткнулся и упал. 500-килограммовый бык моментально поднял его на рога, проткнув подбородок.
Мужчину сразу же отвезли в больницу, где немедленно прооперировали. Операция продолжалась около шести часов. Серьезно повреждены были трахея, гортань и язык. Хирурги отметили, что "там не было живого места". К счастью, матадор выжил. Бык же пал от руки другого тореро.
Виктор Бахир
Виктория Лебедева Тореро?!
Матадор (исп. matador de toros, букв. «тот, кто убивает») — в испанском бое быков главный участник, убивающий быка.
Алексей Галабурдин Повезло мужику!
Люде надо жалеть!
Людвиг Киш
У Джека Лондона "Безумие Джона Харнеда" почитайте.
Там интересно.
Виктория Лебедева Лондона читал, но этого расказа не припомню и в инете не вижу.
Может ссылочку скинете