Прочая живность
Я всё понимаю, что нужен закон по защите животных. Но кто нас от некоторых животных защитит? (См. внутри)
Например, хозяева отпускают гулять бойцовых собак без намордников и без поводков, а они потом бросаются на людей. Ваше мнение по этому поводу?
Я думаю, что если и создавать законы и исполнять их, то для обехих сторон.
То есть если делать какие-то крупные штрафы, сроки сидения в тюрьме за жестокое обращение с животными, то разрешать выгуливать бойцовских собак только в наморднике + поводке и вообще.. . следовало бы разрешать их заводить только прои условии, что они пройдут хотя бы минимальный курс дрессировки. А то посадят за избиение питбуля, а он "злодея" на самом деле порвать хотел.
Поскольку люди, собаки и другие животные живут рядом и так или иначе взаимодействуют давно надо еще несколько законов создать и привести в действие!!!
Нужно защищать тех же собак - "бойцовых" по вашему определению от дебилов-хозяев. Ни одна собака в нормальных руках у адекватного порядочного человека не станет причиной проблемы для посторонних людей. А дебилов я бы пожизненно лишала права заводить животных - любых, вплоть до кошки.
Лично я не знаю ни одну так называемую "бойцовую" собаку, которая бросалась бы на людей. Нет, вру, бросаются, но с единственной целью - зализать до смерти.
А телевизионные "страшилки" - да, несчастные случаи бывают, но что мы знаем о воспитании именно той собаки? Кто занимался ее воспитанием, почему она напала на человека? Ни в одном сюжете я этого не видела. Собаки просто так, от балды, не нападают. Миллионы людей погибают в автомобильных катастрофах, но никто почему то не устраивает истерию на тему: "Долой автомобили! ", и водительские права как покупались людьми, даже не знающих правил дорожного движение, так и покупаются. .
По мировой статистике на людей чаще всего нападают бездомные собаки, а вовсе не "бойцовые" - вот где настоящая проблема, однако ее решать у нас в стране никто не собирается. Разумеется, ее решение стоит денег, намного проще наехать на добропорядочных владельцев собак и сделать их во всем виноватыми, да еще и деньжат с государства и владельцев собак потрести себе в карман. Вы же понимаете, что создание законопроекта стоит очень дорого, обеспечиваются работой уйма чиновников, и мы все из своего кармана им платим зарплату, да еще и за регистрацию собак или налог на собаку (как хотят ввести) будем платить. А бездомные так и будут гулять и продолжать набрасываться на людей ((
От животных Вас защитят их хозяева.. . если инцидент с участием животного будет расцениваться как аналогичное преступление, совершенное хозяином.
Но не так страшен черт, как его малюют - за 15 лет активного посещения выгульных полянок ни разу не видела так называемых бойцовых собак, бросающихся на людей. Так что не смотрите на ночь телевизор, и будет Вам счастье.
Дело не в собаках, а в их хозяевах.
Все дело в хозяевах. Сами звери это предмет в руках хозяев. Спрос должен быть с человека и строгий, а не для проформы.
Кошмар творится с большими собаками. Хозяевам даже нравится, что они обладатели волка, практически.
Все зависит от хозяина. У меня два пита. Я их отпускаю гулять, (они людей не трогают) но я стараюсь выходить на поле и там даю им волю. Я воспитывал собак, как друзей, друзей для всех. А не убийцу при любой опасности. Я не говорю, что я особенный и т. д. Просто собаки овеяны дурной славой из за горе хозяев вот и все.
Во всем виноваты хозяева собак. они своих питомцев обижают. тренируют на злобу. бьют. и даже иногда не кормят. или вообще выкидывают на улицу. А собаке нужен уход. нормальная пища. ласка. прогулки. А не сидение на цепи!!! !
Я считаю. что в агресивности собак виноваты сами люди!!!