Прочая живность

Интересно, а трубочник (корм для рыб) это уже взрослый зверь или детеныш какого-нибудь крокозяблика?

Что Андрюш, рыбками увлекаетесь? Ну а трубочник - похоже на детёныша слонозяблика скорее)))
Татьяна Данило
Лучший ответ
Это взрослые олигохеты, Тубифициды, и конечно ювенильные. С видовый принадлежностью я бы не горячился...
это личинка стрекозы
Серж Горелый
Tubifex tubifex — тонкий нитевидный розоватого цвета червь, длиной до 80 мм
Юрий Жихарев
Класс Малощетинковые черви, или Олигохеты
Oligochaefa

Тонкий нитевидный розоватого цвета червь, длиной до 80 мм. На каждом сегменте тела по 4 щетинки. На дне заиленных стоячих водоемов, в загрязненных ручьях и реках. Питается разлагающимися частицами, з аглатывая и пропуская через кишечник ил. Выставляет из грунта задний конец тела, который постоянно движется, чтобы омываться водой - дыхательные движения. Встречается большими скоплениями. На входе в свою норку делает из слизи и ила короткую гибкую трубочку. Размножение только половое. Яйца (по нескольку штук) откладывает в коконах. Излюбленный корм рыб.

Образует огромные скопления в илу сильно загрязненных рек, но в незначительных количествах встречаются также на песчаных и каменистых грунтах более чистых рек. Живут в трубках, сделанных из ила, из которых выставляют над поверхностью грунта задний конец тела. Обнаруживаются на дне круглый год.
хотел примерно тоже самое написать, но здесь, как посмотрю, сплошные специалисты по круглым червям собрались. даже и добавить нечего.
Te. Do.
Ну это такой червячок, около 80 см. живет в илу. (трубках из ила)
Это точно взрослый зверь! Мои рыбы по мелочам не размениваются! Они только солидных зверей кушают: -)