Прочая живность

Люди!!!у меня спор, мне надо не проиграть. Есть у кого фото насекомого СВЕРЧКА?

Пожалуйста покажите, я говорю что это такие как кузнечики, а мне говорят что жуки. Неужели я не права?
Кузнечик - это лето, полдень, сухая жаркая погода: кузнечики потому и активны - для хорошего громкого звука "нужны" сухие ноги. Кузнечики обитают открыто на растенияхи и имеют сходную с ними окраску (зеленый - на зеленой траве, бурый - ближе к обочинам дорог) . Окраска помагает им не только скрываться от врагов, но и охотиться. Ведь кузнечики - хищники, хотя иногда могут питаться и растенияи.
Сверчание сверчка звучит от зари до зари. Сверчок меньше и коренастее кузнечика, прыгает только в случае крайней опасности или сильного возбуждения. Сверчки живут в щелях, под камнями. Питаются растениями.
У кузнечика крылья складываются кровлеобразно, левое надкрылье расположено поверх правого. У сверчка крылья складываются плоско одно на другое, правое поверх левого.
Яйцеклад у кузнечика саблевидный - сплющен с боков. У свечка - игловидный .
У кузнечика лапки состоят из 4 члеников, у сверчка - из 3-ех. 1-сверчок 2 -кузнечик


Dastanbek Murzaev
Dastanbek Murzaev
4 168
Лучший ответ
Сергей Мельников Спасибо!!!!Очень полный ответ!!!!сделаю его лучшим!!!!вы меня спасли!!!!С П А С И Б О!!!!
Я лично наблюдал, как именно кузнечик издавал звуки. А как только его поймали звуки прекратились. При чем наблюдать это интересно, он при этом двигает ножками. Мы его и нашли по звукам. Сидел на полу болкна.
Сергей Фельде
Сергей Фельде
22 700
Вы правы оба - есть и такие и такие.
Сергей Мельников да нет, права все таки я!!! со мной спорят, что сверчки это такие черные жуки, которые в окно залетают летом, как тараканы, только твердые как в бронижелете, так что я выиграла ура!!!!кстати, а кто такие эти черные жуки, незнаете? как они называются, чтобы мне дать полный ответ в своем споре!!!))))


правы. оппонент со светлячком перепутал.


Они и правда похожи на кузнечиков