Прочая живность

Что за насекомое? (фото)

Я снова подвергся атаке насекомых в своей комнате, не знаю что им нужно от меня, прошу помочь в опознании этого существа.
От этого жука Вам никакого вреда не будет. Древесине и прочему - он не вредит. Попал к Вам случайно, чему и сам не рад. Называется он довольно оригинально - Хищник серый. Он же Стафилин падальный На латыни -Creophilus maxillosus Узнаете?
А это из википедии - Жуки обитают на полях, лугах, в лесистых местностях, на берегах, пляжных наносах и песчаных дюнах, отдавая предпочтение открытым местностям. Жуки по своей натуре в основном хищники, живущие на, под и внутри любого рода падали и охотящиеся на личинок двукрылых, которые развиваются в разлагающейся плоти, и на других насекомых [ Среди особей выражена высокая степень каннибализма; добычей жуков могут становиться в равной степени как личиночные формы так и имаго сородичей.
Личинки также являются хищниками и живут среди падали. Личиночные формы охотятся на личинок и взрослых мух, а также и на других членистоногих привлечённых к падали.
Алексей Климов
Лучший ответ
похож на "могильщика" только расцветка не подходит. Может самка
Лёлuk Лю
Какой-то древесный жук. Судя по усикам ведет ночной образ жизни. Сам не люблю таких тварей и радуюсь что живу на верхнем этаже. Туда такие большие твари не добираются.
похоже на медведку, но я не уверен
Марина Л
Лёлuk Лю ни разу не медведка, как не смотри.
Марина Л ага точно стафилин
Похож на кожееда.
Vladimir Bushuev
Медведка мать её ! версия 2.0 ) чёт жало ссади не вижу ...и окраска не такая ..
Кошка Черная