Прочая живность
Что за насекомое?? ? (фото) Не таракан, точно.. . дома прибили... подскажите.. . (раньше не встречался)

Вероятно, это мраморный таракан-беглец, из какого-нибудь террариума или тараканьего питомника.
Пепельный таракан (Nauphoeta cinerea), называемый также мраморным тараканом, науфетой или неофетой - одно из самых популярных кормовых насекомых. Они очень быстро и легко размножаются, довольно быстро растут и отлично поедаются большинством террариумных животных.
Смотри: "Содержание и разведение мраморных тараканов (Nauphoeta cinerea)",
а прямая ссылка тут "запрещена".

Пепельный таракан известен всем без исключения террариумистам. Этих зверей поедают с радостью все террариумные ящерицы, лягушки и жабы. Это достаточно вкусный и питательный корм, который, благодаря интенсивному размножению, всегда можно иметь нужного размера и в необходимом количестве.
Главной проблемой в содержании мраморных тараканов является недопущение побегов: в квартире они приживаются легко, а вывести их бывает очень сложно.
а прямая ссылка тут "запрещена".

То, что личинка таракана, не вызывает никаких сомнений. Только, я думаю, не науфеты (мраморного или африканского таракана) , а таракана чёрного.
Владимир Усов
Да, правильно.
С улицы залетел или заполз.
таракан- мутант (появились после обработки "дохлоксом"). сначала появились белые, потом исчезли, потом завелись в черепной коробке, периодически вылезают из уха и с воплями "ДАЙ ПОХМЕЛИТЬСЯ" бегут к раковине, где опившись водой засыпают, периодически подрагивая лапками, и бормоча во сне что-то невразумительное. с перепоя частенько самопроизвольно взрываются под действием избыточного давления кишечных газов, с самовозгоранием последних.
Shoxrux Raxmonov
Ну, не лень...? Мне лень...
это и есть таракан, а те твари, что называют тараканами-прусаки.
еще встретишься.
Shoxrux Raxmonov
Вот с кем я встречалась.. . не напугаете...

это черный таракан

Shoxrux Raxmonov
Откуда???? блииииин.... (четверо человек не распознали)