Прочая живность

Тараканы в доме, как быть?

Недавно появились тараканы, на кухне, в ванной. По 1-2 прибиваю каждый день. В доме 2 кошки. Как избавиться от таракашек коричневых без вреда кошкам? Знающие посоветуйте
Попробуйте эту пасту.
Раньше она называлась GLOBOL, сейчас EXIL.
Этим средством удобно пользоваться. Чтоб не было риска отравить дом. любимцев, мазать нужно там, куда их морда не имеет доступа. Например, нанести за мебелью на кухне, под мойкой, за зеркалом в ванной над раковиной и т д. Гель надёжно пристаёт к любой поверхности и долго действует. И вообще, это лучшее средство от тараканов, которое я знаю. Но с тараканами нужно учитывать, что они могут приползать и от соседей вновь.
.
Ирина Кобзарь
Лучший ответ
Лучшее средство это гели, не обязательно импортные, как выше ответили, хотя и они очень хорошие, но дороже стоят. Лучшие наши гели Чистый дом и Тараканофф. Реально изводят их полностью. Что бы эффект был более быстрым, уборка с использованием дихлофоса поможет.
Ирина Карпова
в квартире зародилась жизнь
Иринка Данькив
Купите гель.
Alaattin Tuz
Если они есть у соседей, то смысла травить нет. Прийдут другие от соседей.
Green Grapes Gg...
Я знаю! Для них важна очень вода. Как можно больше ее убирай, хоть краны перекрывай и один оставь.
Второе - приберись.
Третье - не раскидывай еду. Мусорный бак должен быть закрыт. Всю хавку прячь в холодильник, без исключений.
Все это поможет уменьшить их количество до более-менее комфортного уровня.
Однажды очень круто помог дихлофос, от которого я сам чуть не задохнулся, но без вышеперечисленных пунктов яд поможет только временно.
Ким Са Си
Копирую ответ, только др. чел- отвечал. Может поедьте временно на дачу, к родственникам, в гостиницу на время. Сделайте сами дезинфекцию или пригласите специалистов, соседей предупредите. Есть хорошее средство от насекомых продается в шприце, точно не помню, как называется, но продавцы ядов знают, оно есть бесцветное, а есть коричневое, чтобы видно было, где точки поставил, а потом смыть. Очень эффективно для наших тараканов было, только не сразу эфффект наступил, думали, что не действует, а потом враз пропали.. Пропарьте или на солнце вынесите. одежду, постель, подушки, мягкие игрушки, ковры, что можно-прохлорируйте. оВода и камень долбит. Боритесь вместе с соседними квартирам