Дело так значит было
В один ужасный день я увидела одного малюсенького таракана
Через 3 месяца их стало в 20 раз больше в количестве и они стали в 3 раза больше в размерах
Мне провели дезинсекцию и я потратила 3 тысячи
В первый день после они носились по квартире как бешеные и я не успевала всех их убивать (но, Боже, какое же мне доставляло удовольствие их убивать, убивать, убивать)
Более менее стало через неделю
Их стало заметно меньше, но.. они были и они уже не носились как бешеные, а как всегда.
Тоже быстро, но не так, как тогда.
Прошёл месяц
И я вижу тараканов довольно редко
Ну максимум 2 маленьких тараканчика за день
Это ничего.
Но но но
Через месяц после того как все нормализовалось я стала замечать, что они появились опять.. 4 дня назад заметила на потолке чуть рядом с обоями штук 5 огромных, очень огромных тараканов. Они так разом все вышли и потом пошли под обои. Мои обои!!!! Боже. Я, конечно же, их всех убила.
Сейчас пошла снимать линзы в ванной и уже увидела на полу сразу 2 таракана. Ну, вы представляете? И они все огромные. Маленьких я сейчас просто не вижу.
Как вы с ними боролись? Что вам помогало? Может средство какое посоветуете эффективное и недорогое? Мне они очень надоели! Если с меньшим кол-вом и маленькими тараканами я могу смириться, то с этими нет!
Я так устала от них!
Прочая живность
У кого был опыт борьбы с тараканами, поделитесь, а
Ничего не помогало
От соседей мож бегут?
Кипяток
Недорогие средства неэффективны при том все! Не надейтесь ни на шарики с борной кислотой, ни на мелки, ни на спреи, которые стоят дёшево. Помогает только профессиональная дезинсекция, при том 3000 рублей - это весьма дёшевый вариант, потому и результат такой.
Наймите нормальную контору и после обработки квартиры пользуйтесь аэрозолем "Комбат" золотистого цвета (красный не помогает вообще, а жёлтый хуже) стоит он от 450 рублей за баллон, но действует хорошо.
Можно так же взять "Рэйд" маленькие сиреневые баллоны двух типов: "длительного действия" (лажа) и "моментальный эффект" (этот помогает). Этот аэрозоль дешевле, но и объём в нём меньше.
Всё остальное - выброшенные деньги.
И да... У Вас не должны течь краны, насекомые не должны иметь доступ к воде, это важно, если будет вода - переживут, что угодно. Должны быть заделаны все щели (они через них лезут) и конечно же вытяжка должна быть закрыта мелкой в несколько слоёв сеткой, что бы эти чудесные насекомые не лезли к Вам через вентиляцию.
Вот как-то так.
Однако если у Вас живут по-соседству алкоголики, любители держать дома 40 кошек или 20 собак, собиратели "прекрасного" с соседних помоек или просто свинота, то всё будет тщетно... Увы.
Всё остальное - выброшенные деньги.
Вот как-то так.
поможет только гидропрен- или метопрен, это пестицид от которого они т еряют способность к воспроизводству . А К ядам- применимым в человеческом жилище- они уже толерантны- современные популяции .
Использовал гель "Дохлокс". Вывел тараканов у себя, а потом у нескольких знакомых. Очень рекомендую.