Прочая живность
Как бороться с тараканами?
вчера взяла у друга колонки, большие такие...microlab, но друг не предупредил что в его квартире водятся тараканы, привезла их домой, подключила...и не включала..поздно было, утром вообщем увидела возле маленького таракана -убила...сразу поняла что из колонок...дом у нас и подъезд чистые, все жильцы слава богу нормальные. тараканов не было ни у кого никогда...в первый раз вот так вот сталкиваюсь, подскажите пожалуйста...даже не столько как с ними бороться...а сколько....могли ли они залезть под пол или плинтус? у меня пол паркетный...там пространсто есть...идеальная можно сказать среда обитания, плинтус тоже внутри полый...т.е. возможно ли такое...что хорошая уборка и промазка мелками-гелями поможет? а то в сети читаю..так там везде сразу переезды советуют)
Дихлофос, ловушки, мелки, гели-РЕЗУЛЬТАТОВ НЕТ!!! !
Привезли от свекрови телевизор, вот беда то была.... Подсказали люди добрые-"Фронтлайн"-дорогой, но тараканы пропали через 3 дня. Обработала у свекрови, только выметала по утрам. "Фронтлайн"-продается в зоомагазинах, в том году большой флакон стоил 750р. Вы можете взять маленький, 400р. Запаха противного нет, т. к. этим препаратом обрабатывают собак и кошек от блох, вшей и еще чего то. Ничего не надо раскладывать, размазывать и искать место существования тараканов. А размножаются они мгновенно. И пахнут противно. Неприятно, когда пробегают по столу, у меня через неделю после телевизора побежали.
Заведите себе модем от сотового оператора и сотовый телефон. Оне обидятся и уйдут.
Так-же как ушли у всей страны.
офигенно помогает направленный пучок быстрых нейтронов
Надо же, я думал они уже вымерли.
лучше с ними договориться ;-D
Ловушки - очень эффективное средство. Прилепить в нескольких местах. Даже при нашествии тараканов (из-за ремонта сосоедей, к примеру) срабатывает практически сразу.
Давить тапком))))
Очертите колонки карандашом.
главное условие, чтоб они не расплодились, это прикрыть доступ к продуктам питания, ни крошки ...
промазка мелками-гелями должна помочь, можно еще купить специальные ловушки с отравой и понатыкать их в тех местах, где предположительно или фактически обитают тараканы.
Ужас даавите тапком))
Дихлофосом всю квартиру обработайте (особенно под мебелью) . И они уйдут, мы всегда так делали.
способов куча! например: 1ДИХЛОФОС-в квартире правда воняет но помогоет на 50%,2мелки вообще не помогают, 3 убираться в квартире почаще и не меньше мусорить, ну и на последок-можно к месту их скопления сбросить мощную химическую, ядерную бомбу, но к великому разочарованию они и тут выживают!!!! потому-что тараканы это единственный организм (после крыс) которые выживают в самых экстримальных условиях! поэтому тараканов проще выгнать!!!!
Соседям тоже дай все, что купила. С тараканами надо бороться сообща!
ну вообще просто тараканы могли отложить яйца и они быстро размножаются лучше конечно продезинфицировать квартиру ...
вообще от этого можно избавится. .
под паркет не могли но под любую другую мебель да... если есть один значит будет много в дальнейшем.. так что лучше уборка и т. д.
промазка мелками-гелями должна помочь
вообще от этого можно избавится. .
промазка мелками-гелями должна помочь