- порошком и Дихлофосом поэтому травить тараканов нельзя. Гель, карандаш, ловушки для тараканов - малоэффективны: на некоторое непродолжительное время тараканы практически исчезают, а потом с новой силой возрождаются.. . Раньше гель, ловушки и карандаш помогали лучше.. .
Дома антисанитарии нет. Влажная уборка, пылесос, на кухне со стола - все в порядке: грязи нет.
Может они хотят стать ручными? :)
Прочая живность
Длма тараканы. Как их вывести? Они активизируются, когда соседи делают на них облаву или ремонт.. . Дома есть собака +++
Не оставлять даже запаха еды.
Сам пробовал в квартире, которая расположена проблемном старом доме, где прусаки жили десятилетиями. Средствл "Global" германского производства, гель в тюбике.
Использовать строгого по инструкции.
В течение 5 лет у меня если и появляются тараканы, то только залётные, коих легко уничтожить.
Использовать строгого по инструкции.
лет 8 назад извела их Глобал гелем. . даже и не помню как выглядят)))
очень хорошие ловушки-комбат! купите и установите в местах, где их больше всего, где есть доступ к воде
купите райд от тараканов аэрозоль без запаха дихлофоса есть такой с продолжительным действием, вскройте все вентиляции и там протравите, и на ночь под раковиной в кухне и ванной обязательно все источники воды протравите, уж очень они воду любят эти гады, да именно не еду не мусора воду они любят.
я 5 лет проработала на бытовой химии,
еще мелочек Машенька но что бы он свежий был именно выпущен в ближайшие полгода.
ну в многоквартирных домах эта вечная проблема одни травят они бегут к другим так и бегают по всему дому, можно обратится а ЖЭК что бы весь подъезд и подвал протравили.
я 5 лет проработала на бытовой химии,
Заделай дыры между стеной и полом и ползти не будут, вентиляцию заделай тоже.
Купите таблетки "ФАС" от колорадского жука, 5 таблеток развести в 2-х литрах воды, из пульвелизатора обрызгайте плинтуса за плитой, под раковиной, за холодильником, кухонные полки по верху, за столами, под ванной, стояк с трубами. (В общем везде-куда животные не залезут) Через неделю повторите. Смывать не надо. Я это проделала лет 7-9 назад. Тараканов с тех пор нет, и всем друзьям и знакомым помогло. Таблетки продаются в магазине "Всё для дачи" или на рынке где продают удобрения .
Собаку - на прогулку (или на дачу) , все щели, плинтуса обработать дихлофосом, закрыть квартиру на 2 часа. Вернуться домой, хорошо проветрить помещение, сделать влажную уборку моющим средством. Можно запускать собаку.
для начала нужно заделать все трещины, затем установить ловушки
они хотят послушать про себя.. .
ТАРАКАН Вот резво выбежал\ из щелки таракан, \ Он лапками сучит, смешны его усишки. \ Он среди всех один как грозный великан, \ Тот, о котором я прочла в какой-то книжке. Александр Иванов Из книги «Откуда что… » (1975) Окно в мир (Новелла Матвеева)
ТАРАКАН жизни таракан шебуршится в ухе\ ночью вместо сна думаешь о сыне\ думаешь без слов об отце и духе\ сам себе генсек пахан хозяин\ собственник небес, холуй страсти\ да в зеркале свербит образ обезьяний\ человечьей постылой масти Сергей Магид Из сборника «ЗОНА СЛУЖЕНЬЯ» 2003 Из цикла ЗДЕСЬ РОССИЯ СУКА НЕДОТРОГА1990–2002 пусто стало жить и всего поодаль
таракан жил да был\ таракан: \ в детстве \ отрочестве\ юности\ в людях \ моих университетах\ моих снах\ миновали: \ люди \ годы\ жизнь\ трах Арсен Мирзаев ЗИНЗИВЕР № 2 (2005) ТАРАКАН
ТАРАКАН Жил на свете таракан, \ был одет в атлас и замшу, \ аксельбанты, эполеты, по-французски говорил, \ пил шартрез, курил кальян, был любим\ и тараканшу, \ если вы не возражаете, без памяти любил. \ В то же время жил поэт жизнью странной и тревожной, \ только он любовь такую\ описать достойно смог, \ хоть давно сменил Арбат, ходят слухи, на Безбожный, \ безобразное названье, как не стыдно, видит бог! Александр Иванов Из книги “Кривое эхо” Антипародия на автопародию (Булат Окуджава)
ТАРАКАН Как самонадеянный таракан, \ выскочивший днем \ прошвырнуться. Вадим Агол «Арион» 2008, №2
ТАРАКАН Крантец таракану\ в ловушке липкой\ напрасно лапкой шевелит... \ Д. Тукаев\ Тюмень Всероссийский конкурс поэзии хайку 1999
Таракан в углу шуршит. \ Где-то ветер мрачно воет, \ И душа как будто ноет. \ Сердцу больно. Грудь болит. Георгий Чулков 1926 Таракан в углу шуршит.
таракан Вот таракан. Ползет по потолку. \ Он плотно пообедал, он доволен. \ Но что он видел на своем веку? \ И так ли над судьбой своею волен? Валя Орленко
Таракан живет за печкой, -\ То-то теплое местечко! Самуил Маршак 1939 ВЕСЕЛАЯ АЗБУКА\ПРО ВСЕ НА СВЕТЕ
ТАРАКАН И проткнувши, набок валит\Таракана, как свинью. Громко ржет и зубы скалит, \Уподобленный коню. Николай Олейников
Таракан и Я\\Из уголка запечного\Он выполз на свет, Чудак. \Может есть ему было нечего, \А может приелся мрак. Сергей Выборов
Таракан к стеклу прижался\И глядит едва дыша... \Он бы смерти не боялся, \Если б знал, что есть душа. Николай Олейников. Таракан
\
ТАРАКАН Олейниковский таракан монументален. \ А потому, что был товарищ Сталин, \ Жить приходилось споро и всерьез: \ Большие чистки, замыслы и стройки. \ Наш таракан почти до землеройки\ На коллективном пафосе дорос. Алексей Машевский «Звезда» 2008, №11 Олейниковский таракан монументален.
ТАРАКАН Полз таракан по девичьей щеке. \Он полз, она немного улыбалась —\Он полз по чистой коже — и явилось\Ей эротическое сновиденье. Иван Волков «Знамя» 2002, №3 Феодосия — Москва
Таракан сидит в стакане, \Ножку рыжую сосет. \Он попался. Он в капкане. \И теперь он казни ждет. Николай Олейников. Таракан
тараканЕго косточки сухие\Будет дождик поливать\Его глазки голубые\Будет курица клевать. Николай Олейников. Таракан
Таракан сидит в стакане, \Ножку рыжую сосет. Он попался. Он в капкане. \И теперь он
\
Давно уже не видел тараканов, думал уже нигде нет) )
Когда были, то верху рецепт хороший и безвредный... с борной кислотой
То же склоняюсь к Комбат ловушки, а так не выведете.
Ловушки ставил, вроде помогло
ловишь штук 10,в 12 ночи выходишь на перекрёсток, подальше от дома. Выпустить и говорить; Идите на все четыре стороны и читать отче наш...
В железное ведро насыпьте сухой конопли сделайте из ведра что-то типа коптильни, поставьте ведро по среди комнаты
закройте окна и подожгите коптильню чтобы дымом было заполнено всё помещение ( не забудьте позаботится о пожаро-безопасности и оденьте противогаз чтобы вы могли следить за коптильней ) 2 часа такого выкуривания и тараканы больше ни когда не вернутся в эту квартиру, дым вдыхать не в коем-случае нельзя иначе сразу "ПЕРЕДОЗ" !
Анастасия Соколова
Драконы не появились?)
Борная кислота с желтком размешать и выложить на бумажку и положить в местах скоплений и тщательно убирайте воду, без воды им не жизнь.
У нас они вообще исчезли. Совсем. Что бы это значило?
"2 варёных желтка, 2 варёных картофелины (в мундире) и пакетик борной кислоты-всё разомните и наделайте шариков, разложите их в разных местах, недоступных детям и собакам - в буфеты, за столами, за плитой. Они будут сохнуть, через некоторое время снова сделайте и замените. Тараканы жрут и постепенно дохнут, но не сразу. Мелом Машенька по плинтусам и везде разрисовать. Помню, как я страдала от верхних соседей-засранцев. Удивительно, но в нашем 10 тысячном посёлке ни у кого нет тараканов теперь, даже у грязнуль. Не знаю, почему.
А унитаз Вы тоже герметично закрываете? А питаться эти твари могут чем угодно, даже обоями. Аэрозоли с приманками действуют ужасно, яд выветривается, а приманка остается. Мне удалось избавиться лет пятнадцать назад. Купила на рынке большущую таблетку, т. к. до этого покупала слишком много всякой отравы названия не запомнила. Тараканы сожрали таблетку, а потом начали жрать друг друга.
Мы таракашек комбатом вывели, что-то уже несколько лет их нет (ттт-не сглазить бы)
Купите кошку, она быстро всех тараканов переловит:)
Я хочу посоветовать вот что, заполните свой дом радио и волновыми приборами, вай фай, блютуз, мобильные телефоны, возьмите у знакомых на время, потом покидая квартиру врубайте все эти передатчики, а на оставленные телефоны звоните, тараканы не выносят этих волн. Убегут. Но есть конечно возможность, что вернутся. Странно вообще, что у Вас тараканы, они с появлением мобильной связи сбежали от людей в основном. Слышали когда нибудь какие помехи в динамиках перед и во время звонка мобильника, вот это их и выгоняет.
вентиляцию заделай
эти суки там путешествуют как в метро
поставте торт под дверью врага-соседа туда все тараканы сбегуться
Тараканы, чаще всего, заводятся в тех домах, где есть общий мусоропровод.
Для того что бы их небыло, нужно заварить мусоропровод (так уже давно делают в домах)
и выносить мусор в мусорные баки на улицу.
Нужно всем соседям сразу травить, в одиночку не справиться. Есть карандашМашенька, только он поможет. Но его нужно мазать только в тумбочках, шкафах и т. д, то есть в закрытых помещениях иначетне помогает.
Попробуйте дожить до осени с такими соседями. А в августе-сентябре нарвите пижму (это растение такое, цветёт желтыми цветами, зонтиком) можете развесить, а можете просто разложить. Тараканов не будет! Они почему от пижмы бегут, как чёрт от ладана.
Единственным верным средством от тараканов является борная кислота в порошковом виде, всё остальное малоэффективно и на недлительный срок, нужно взять желток от яйца сырой отделить от белка засыпать в желток 60 гр порошка борной кислоты, всё хорошенько размешать до пластилиновой массы сделать шарики диаметром не более 8 мм и разложить их по местам где у вас обитаю тараканы, а также посыпать сухим порошком на места где они чаще всего ходят и собираются. Борная кислота вызывает у тараканов жуткую чесотку и они не знают куда деться от этого, плюс ко всему прочему они усами передают друг другу частички борной кислоты, тем самым заражая друг друга. Для животных и людей - безопасно.
везде расчертить мелком типа Машеньки - по периметру квартиры, на стыках и пр.
И еще один странный, но действенный способ.
Мыть пол не так, как вы всегда моете - от угла к двери, а наоборот - от двери к углу. Попробуйте, реально помогает от тараканов.
сделайте опрыскивание химикатами, такие услуги есть