Прочая живность
Чем вывести тараканов, чтоб не потравить вместе с ними кошку?
Появились тараканы... Чем вывести, чтоб не навредить химией кошке?
Есть такие ловушки для тараканов. Это пластиковые кругляши такие, с отравой-приманкой внутри и маленькими дырочками по периметру. Эти ловушки клеятся на липучку с обратной стороны на любую поверхность - на шкаф, на холодильник сбоку, внутри шкафа, в других укромных местах. Киса такую коробочку не достанет и не разгрызет. По идее. Наш котяра, по крайней мере этого не проделал, когда мы таким образом боролись с тараканами. Ловушки отлично справились с проблемой. Кот жив)) ) Вы только ловушек этих сразу побольше купите - штук 5-7. И у тараканов не будет шансов)))
только ловушки, типа "Комбат"... распылять что-либо нельзя!
Будете смеяться, но я искренне уверен что проще всего от тараканов избавиться, ликвидировав все возможные источники пищи в доме. Грубо говоря, убирать все крошки дочиста. Но сперва вам нужно понять, откуда тараканы пришли. Потому что даже если вы потравите их химией, новые тараканы придут от соседей! Поэтому избавляться от тараканов нужно начиная от первоисточника
Есть очень простой, старый, добрый способ. Сварите картофель, подождите пока остынет, налепите из него маленькие, но очень плотные шарики ( диаметром в 1-1.5 см) . Оставьте сушиться. Когда из картофельных шариков выйдет вся влага, они станут твердыми. Раскидайте эти шарики по квартире.
Тараканы съедают этот спрессованный картофель, пьют воду, благодаря воде картофель внутри них разбухает и таракан просто лопается.