Как избавиться от тараканов?
Гели
Гель продается в больших шприцах, полностью готовых к использованию. Способ применения прост: гель наносится каплями через 10 см друг от друга вдоль плинтуса по периметру комнаты. Тараканы исчезают через 3-7 дней. Наиболее действенные на сегодняшний день гель «Глобол» , гель «Раптор» , «Киллер» , гель «Ликвидатор» , гель «Дохлокс» .
Ловушки
Ловушки представляют собой маленькие круглые коробочки с несколькими входами для тараканов. Внутри коробочки находится отрава, которую тараканы разносят своим сородичам. Сами коробочки легко крепятся на липучке практически в любые места в квартире. Наиболее хорошие результаты на сегодняшний день показали ловушки «Рейд» , «Комбат» и «Раптор» .
Домики
Домики представляют собой небольшие картонные коробочки в форме домиков. Внутри картонка полностью липкая, а в центре коробочки находится вкусная приманка. Тараканы ползут в эти домики, как мухи на мед, прилипают – и там и остаются. Затем приходят новые. Тот факт, что туда прилипли предыдущие тараканы, их не останавливает. Ползут, как миленькие. Для человека и животных такие домики полностью безвредны. Фирма-изготовитель практически не имеет значения – тараканы приклеиваются в любые.
Аэрозоли
Аэрозолями спрыскиваются возможные места скопления тараканов, щели, дверные косяки и т. д. Неплохие «Рейд» , «Байгон» . А вообще, лучше чаще аэрозоли менять, дабы избежать привыкания.
Мелки
Специальными мелками обрабатываются щели, плинтуса и т. д. Делается это раз в неделю. Обычно через месяц тараканы пропадают. Использовать можно, например, «Машеньку» и «Титаник».
Прочая живность
Как вывести тараканов и желательно быстро?
Я вывела гелем ГЛОБОЛЬ. Везде висели коричневые кляксы и выглядело не очень красиво. Но.... тьфу-тьфу-тьфу уже давно никого нет....
А что они где-то есть? уже лет10 не видно.
Купить тапки....
Никогда больше не приносить еду домой.. . и избавиться от того, что есть.
ПОПРОСИТЕ ИХ СХОДИТЬ В ГОСТИ К СОСЕДЯМ! А если серьезно, купите магазине средство для выведения тараканов, есть специальные карандаши.
Здорово помог комбат ( от соседей побежали). , правда купили и расставили сразу много ловушек. И везде.
оч хорошо помогает гель "дохлокс". намалать его на картонки (что бы пол не пачкать) и распихать там где таракашков видели :-) через три-четыре дня забудиде о них как о страшном сне
Убраться в квартире
Я слышала, что тараканы не переносят излучения от сотовых телефонов. Так вот купить себе несколько штук, желательно побольше.
ловушки комбат, я их так выводила
паймать таракана палажить в спичичную коропку положить возли магазина ийти назат неабварачиваца