Прочая живность

Есть ли у вас дома тараканы? Как боретесь, как вывели?

Osn Osn
у меня нету ну я знаю как их выводить
1 способ
купите Дохлос помажте по углам тараканы от вас убегут и никогда не вернутся
2 способ самая скорая помощь - порошок "регент". Он вообще от колорадского жука (там его на ведро воды разводят) , но очень здорово помогает от тараканов. На стакан воды разводишь один порошок, берешь одноразовый шприц и во все щели, где они селятся, заливаешь не по многу. протереть ножки мебели на кухне, холодильник. Для животных он безвреден (как я помню, наш кот нормально пережил) , детей, как обычно, лучше держать подальше. Ну и на утро уже будут видны результаты. У моих родителей после регента тараканов нет уже 10 лет почти. Продается в хозяйственных и на городских рынках.. .

3 способ Желток вареного яйца, вареную картошку, и порошок борной кислоты . Все смешать, сделать шарики и разложить по углам . Очень эффективное средство.
и последний 4 способ
Короче не оставляй дома еды ваабще. Тогда выведутся.
Хотя если с утра тебя разбудить таракан и скажет "Хозяин, жалко нам тебя и мы тут тебе похавать сообразили" не удивляйся.
Евгений Ан
Лучший ответ
Поддерживаю на кухне чистоту.
КОМБАТ ловушки. Замечательное средство.
Опробовано на своем жилье, соседних квартирах и квартирах друзей )

В основе механизма действия препарата Комбат СуперБайт заложен «Принцип Домино» (принцип цепной реакции) : таракан заползает в ловушку и съедает приманку, содержащую фирменный инсектицид гидраметилнон. Затем он возвращается в гнездо и, погибая, заражает других тараканов, каждый из которых в свою очередь становится источником заражения. Таким образом, заражение одного насекомого влечет за собой смерть множества других.

Их нет у меня уже много, много лет, а раньше были. Сбежали негодяи-я даже немножко без них скучаю-веселые ребята. А причина думаю в том, что я не трогаю пауков-они их едят.
ЕСТЬ )) вы что сдурели? зачем их выводить? я не знаю как сделать так чтоб они лучше плодились - животных кормить не чем приходится еще докупать в конце месяца.
Иногда появлялись.... Метод борьбы прост, отварить небольшую чищенную картошку, яйцо в крутую, мякоть картофеля смешать с желтком и добавить туда пакетик борной кислоты, в аптеке он рубля 4 стоит... Из полученной массы накатать небольших шариков и разложить под раковиной, за столами и прочими местами где они любят обитать.... Через пару дней включаешь пылесос и собираешь "трупы"....Одной обработки хватает до года.... Шарики убирать не надо, они долгосрочные....
Максим Жиделёв
у меня нет, но у мамы в 9-ти этажном доме никак невозможно вывести. По поводу пищи которая лежит в на столе - у меня лежит все что угодно и никто не заводится
D.
Danel .........
да, но только как корм (мраморные) , в контейнере. на вольном выпасе домашних, вернее рыжих - нет. ничем не выводили. никогда не было
Гель РАПТОР реально помогло.
Шухрат Ходжиев
Osn Osn Насколько он эффективен?
Тотальной войной. Наставили ловушек, насыпали гадости, теурам, кажется называятся, но он не продаётся, нам его с химзавода принесли, что такое не знаю, но страшная вещь, надо две -три щепотки на комнату, и эти гады дохнут, всё залили, типа, дихлофосом и свалили из дома на 3 дня. Потом ещё три дня дом от всего этого очищали. Победили.
Андрей Косарев
давно нет, вроде бы во всем районе выводили.
А когда была маленькая помню Бабуля готовила отраву: вареное яйцо (только желток) + соль + сода, оставляла на бумажке под шкафами и тумбами.
Ayajan Sembaeva
Здравствуйте. У нас дома тараканов нет. Они заводятся на кухне, если пища лежит не в холодильнике. От тараканов очень трудно избавиться. Рекомендую Вам купить средство для выведения тараканов или яд для тараканов. В дальнейшем, храните пищу только в холодильнике. Хорошего дня, до свидания.
Leila Denisova
Danel ......... Не обижайтесь, но от пищи на столе ничего не зависит. У меня все лежит на столе и ничего
Методы, как избавиться от тараканов:
Профилактика
•Пролитые питьевые жидкости и крошки пищи убирайте сразу же.
•Ежедневно выносите мусор.
•Мойте посуду сразу после приёма пищи.

1)Народные методы.
Рассыпьте борную кислоту в местах, где часто насекомые появляются, или приготовьте приманки из смеси порошка и яичного желтка.

2)Инсектициды, которые можно купить в хозяйственных магазинах. Гораздо более эффективны.
Наиболее часто применяемые и известные методы борьбы с тараканами это:
Гели, карандаши, мелки, например, такие как:
•Фас
•Абсолют
•Титаник
•Легион
•Tornado

Ловушки для борьбы с тараканами:
•NoGuest!
•Combat Super Bait
•Бокс-приманка Delicia
•Стоп Таракан Октябрина Апрелевна
•Raid Max

Спреи и аэрозоли:
•Super Cobra
•Дихлофос Нео
•Блокбастер
•Dr.Klaus от муравьев и тараканов
•Чистый дом
•Combat SuperSpray

3)Помощь специалистов СЭС.