Прочая живность

Хочу завести жабу (земноводная которая)) ) дома... кто подскажет что нужно

Хочу завести дома обычную жабу, которые в лесу тусуются.. может кто знает как её содержать, сколько литров аквариум надо, что туда сыпать, какие растения туда сажать, чем кормить и как поить?
shpuntik.kulichki.net/pic/Ai/A404.html - вот, пожалуйста))))))
Ирина Левченко
Лучший ответ
Мерген Жангазин Круть спасибо...а про террариум не в курсе? Как это делается?
Мерген Жангазин Логично)).. Ну значит пойду на выходных в зоомаг..а жабу летом на даче присмотрю))
Елена Копосова спасибо отличный сайт
да почти не чего не нужно. террариум или пластиковый контейнер туда мох-сфагнум или торф или какосовые чипсы или гравий или все вместе купалку, можно укрытие . найти зоомагазин где продают кормовых насекомых . но я бы не советовал простых жаб заводить- они нуждаются в зимовке а это геморойно - на свете куча жаб и лягушек и сейчас как раз сезон их размножения можно найти в продаже очень интересные виды . Если вы в москве тогда на Электрозаводской магазин ГЕККО и на пролетарской Зоосервис на Абельмановской .
Dias Satkenov
Мерген Жангазин Я не совсем понимаю, в чем проблема зимовки жабы!?? Ну спит и спит...жалко что ли? Весной проснулась и норм))
Лучше в аквариумном магазине подобные вопросы задавать.
Нужна Для Чего
А-А-А!! ! Хочу-хочу-хочу!! ! Но я хочу агу. 3 года уже присматриваюсь, боюсь. Такой геморрой с ними. С серой жабой ещё сложнее, ей зимовать (спать) надо, аги хоть круглый год бодрствуют. Мать в гараже резвела несколько гнёзд, взрослые жабищи у неё с рук мясо едят. Даже пару мелких прудиков вырыли для них, чтоб погреться и икру пометать. В квартиру не брала, очень дорого террариум обойдёться, гораздо круче игуан и варанов. Заведите для начала асколотль или шпорцевых лягух. Они, когда большие тоже с рук едят, но возьни в миллион раз меньше. Кормить всех одинаково легко, опарышем или кусочками говядины.
Natalya Zich
Мерген Жангазин Не хочу лягух, хочу жабу))..они говорят лет по 30 живут..и в чем кстати сложность того, что серая спит зимой?? Пускай себе спит,жалко что ли)))
нужно заодно разводить мух
Sema Bashment
для жаб нужен террариум