Прочая живность
Можно, ли держать дома крабов? Хочу завести домашнего краба но не знаю чем его кормить и вобще можно ли их держать дома!
есть пресноводный мангровый краб, ему нужна суша, содержание желательно в одиночке, ибо во время линьки его сожрут рыбы, а если будет второй краб, то они могут друг друга подрать в воремя линьки. а так ничего особенного - фильтрация, аэрация, бережок. и хватит. кормить всем подряд, мясом, мойвой, мотылем, специальными кормами для креветок и крабов, кормиь его надо, когда он находится в воде, я в них не особо разбираюсь, в зоомагазинах нашего города нет в продаже крабов, только креветки.
Во-первых, можно завести морской аквариум и держать там морскую фауну, крабов в том числе. Во-вторых, полно пресноводных крабов. Есть тропические, очень яркие, их полно в продаже. Есть даже пресноводные крабы умеренной зоны: Erioheir sinensis - китайский мохнорукий краб, североамериканский краб Rhithropanopeus harrisii. В окрестностях Владивостока первых немерено, можно поймать в каждом ручье.
можно . есть пресноводные крабы при чем они очень красивые, названия не помню но стоят копейки
есть ещё Gecarcinus variegatus
Краб наземный изменчивый

есть ещё Gecarcinus variegatus
Краб наземный изменчивый

Можно конечно, продаются в зоомагазинах и на птичьих рынках, есть совсем мелкие есть побольше, у нас жил около года есть практически все-кусочки мяса, фруктов, спец. корм, в аквариуме обязательно должен быть свет, любят сидеть под лампой . Когда покупали нам сказали что можно держать с рыбками -наш пожрал всех кого успел. пришлось отсаживать. Держать его не особо интересно сидит вечно или под лампой или под камушком, красоты особой аквариуму не придает. сожрет все что шевелится и зелень тоже.
Насколько я помню, крабы живут в соленой морской воде. Сначала Вам необходимо приобрести домик на берегу моря, а потом думать чем прокормить краба. Крабы-падольщики. Заведите себе улиток в качестве домашних любимцев.
есть пресноводные крабы.... можно кормить кусочками мяса, рыбой.