Прочая живность

Кого лучше держать дома : рака, краба или рака отшельника

Пожалуйста без ответов типа : "под пиво лучше рака " . Заранее спасибо . P.S.:огромное спасибо людям чьи ответы основаны на личном опыте
Крабам нужен террариум, это скорее суша с водоёмом, чем аквариум с островком. С раками отшельниками не знаю, но думается, сложнее чем с крабами (которые, кстати, почему-то дохнут в течении года-двух) . Раки разные. Самый неприхотливый мраморный, он даже не имеет пола (вернее, ему не нужен партнёр для размножения) и плодится в большом количестве. Далее кубинский, остальные виды сложнее немного. Зато размеры разных видов бывают на любой вкус, от карликовых в 3см и до крупных раков, больше чем наши речные.
Наталья Беляк
Лучший ответ
Кубинских пресноводных раков видимо проще всего Во3можно стоит подумать и о каких то пресноводных крабах но об их содержании я просто ничего не 3наю
Живут карликовые раки. Абсолютно не интересны, скрытны. В аквариуме просто как падальщики, с погибшими гуппи расправляются очень быстро. Ну и численность рыб регулируют, на мелочь в зарослях охотятся.
Большого омара. Там есть, что покушать. Ведь рано или поздно тебе захочется съесть своего друга...)))
Mikola Prudnikoff
краба проще и интереснее
S*
Serega *********
Держал крабов радужных.... кардисома.... один 12 лет прожил другой 7....корм растительный и живой.... рыбок держал вместе с ним.... аквас 100 литров воды10-15 см камни коряги.... обязательно прикрыть сверху
Aslan Zmey
без разницы, их всех можно сварить
Irina Suhodolo
Под пиво лучше рака, конечн
проще всего рака завести
Тима Флер
Никого, советую кота - коты чем полезны вы? Спросите меня, а я вам отвечу: 1.) Коты способны: определить есть ли у тебя болезнь. 2.) Котики - очень милые, игривые. (Пожалуй больше не буду писать.)
За раком отшельником не очень сложно ухаживать, они конечно не такие милые как щенки и котята, но за ними очень интересно наблюдать, самое сложное это в начале обустроить террариум, а так все проще простого. Голосую за отшельников