Прочая живность

Зачем держать дома виноградную улитку ?

Коллега по работе предложил улитку взять для ребенка , мол у него у детей их стало слишком много , они расплодились. Я посмотрел в Ютубе на этих улиток и не понял в чем смысл их держать в качестве питомцов. Они же слизкие, медленные и примитивные .
Маскируется под будущего заводчика виноградно-улиточной фермы
Gulsara Yavuz (Usengalueva)
Лучший ответ
конечно нельзя. животные не игрушки. дети должны играть с тем что не смогут убить, У улиток своя прелесть и скорее глупый коллега содержит не виноградных улиток а гигантских африканских ахатин.
Анна Чупрова
Екатерина Лысенко Фиг знает , говорит что с лодошку вырастают
Каждому свое. Кому то нравится когда ободрано и обоссано все в доме. А кому не нравится чтоб живность могла в его жизненное пространство вторгаться. Достаточно просто наблюдать за оной :)
Андрей Маслов
У людей может быть аллергия на кошек, собак и прочую шерстяную живность. А на улиток аллергии нет, если их не облизывать. Они милые, спокойные и едят, что дают. Виноградные полностью вегетарианцы, питаются травой, ягодами, овощами и фруктами. Одного маленького кусочка яблока для двух улиток хватит на 2-3 дня. В отсутствии еды они могут есть грунт, если их содержать на торфе. Насчёт примитивизма - между собой они вполне неплохо общаются, большие улитки делятся с малыми едой и т.д, разве что они постоянно молчат и не вступают в разговор с хозяином.
Также плюс именно виноградной улитки- если надоест вдруг такой питомец, его можно выпустить летом в любой лес, и он полностью адаптируется к жизни в природе, в отличие от африканских улиток, и через неделю про вас и ваше существование забудет. Ну и всегда можно взять нового питомца из природы, поскольку их реально очень много развелось
Юрий Коваль
Есть любители всяких слизней, пауков, ящериц и прочей хрени
Одиноко может ему
Чтобы она давала виноград
Виталий М
пожарте её с вином! вкусно будет!!