Прочая живность
А как вы относитесь к тому, что бы резко сократить численность голубей в вашем городе? (+)
У нас, слава богу, численность голубей покка не является критичной ,
так что отношение к ним достаточно гуманное.
А что больше в них – добра или зла?. .
Вред от голублей:
Голуби и воробьи – это те же крысы. Они роются на помойках и разносят различные заразные болезни: тиф, холера, юстинианова чума, проказа, туберкулёз, гепотит, чесотка, дезентерия, сифилис, сальмонелез, дифтерия, оспа и многие другие.
Голуби имеют свойство гадить на машины (обычно только что вымытые) , окна и подоконники, а также на проходящих мимо людей (обычно спешащих на свидание или деловую встречу) .
Гадят на исторические памятники.
Польза от голубей:
Голуби являются символом счастья и благополучия. Их выпускают на свадьбах. Это просто красивое зрелище!
Согласно некоторым мифам, голуби – это души умерших детей. Голуби – это олицетворение чистоты!
Приметы про голубей:
Белый голубь, летающий вокруг дома, - примета близкой смерти.
Где водятся голуби – тот дом не горит.
На свадьбе каждому голубю на лапку привязывается ленточка (голубая и розовая) и когда они взлетят, по тому, кто поднялся выше, определяется пол первенца – мальчик или девочка.
Низколетящие голуби над головой – к стирке.
Если голубь садится на стол, это предвещает болезнь.
Еще свадьба. Перед тем, как выпустить птиц, жених и невеста могут загадать желание. Если голуби сразу взлетят вверх, быстро набирая высоту, то желание обязательно сбудется.
Кроме того, считается, что если выпущенные голуби не разлетятся сразу в разные стороны, а полетят вместе, то и семейная жизнь у молодоженов будет долгой и счастливой. При этом, чем дольше продлится совместный голубиный полет, то тем более долгой будет и супружеская жизнь новой семейной пары.
Если голубь влетел в окно или в дверь, быть пожару или кому-нибудь умереть, иногда быть вестям.

А что больше в них – добра или зла?. .
Вред от голублей:
Гадят на исторические памятники.

Польза от голубей:

Приметы про голубей:
Где водятся голуби – тот дом не горит.

мы их кормим, зимои особенно... Численность алкашей и проституток можно бы сократить
я хочу сократить количество голубей под своей крышей, а то на балкон блохи сыпятся
не надо сокращать. это часть природы, у нее свои законы, в том числе по регулированию численности голубей
Нужно сокращать. Так раньше и было, поддерживалась оптимальная численность. А сейчас невозможно шагу ступить. А потом массово лечим аллергию и пр.