Прочая живность
Сколько весит 100 литровый аквариум с полной амуницией???выдержит ли его советский раздвижной кухонный стол???
Выдержит! Я в прошлом году взгромоздил Djebo379 на стол из ДСП. Очень боялся, но стоит пока, тьфу, тьфу, тьфу.
Примерно 110 -120кг. У меня 60 л стоит на старой швейной машинке (доска ДСП для выравнивания лежит).
нет
Такой аквариум будет весить 100 - 120 кг. А ставить его на раздвижной стол нельзя. Тумбы под аквариумы должны быть специальными и иметь ребра жесткости.
мой 50 литровый стоит на советской тумбе для белья с поперечной стойкой внутри. много много лет стоит. тумбу под ремонт переклеиваю и стоит себе она дальше. раньше был 100 литровый, разбился при переезде. выдерживала тумба. потому и не выбрасываю ее.
Советские раздвижные столы имели различную конструкцию и разную прочность. Банка в сборе будет весить от 110 до 150 кг. Так что решать Вам.
Вce зaвисит oт стекла.
Один метр квадратный стекла весит:
4 мм - 10 кг
6 мм - 12,5 кг
5 мм - 15 кг
8 мм - 20 кг
10 мм - 25 кг
12 мм -30 кг
вec cтeкла+100 кг+ 5 кг полнaя аммуниция+грунт (3-5кг) .
Aквариумнaя nумбa должны иметь ребра жесткости, .я бы нe рискoвaлa!!!!
Один метр квадратный стекла весит:
4 мм - 10 кг
6 мм - 12,5 кг
5 мм - 15 кг
8 мм - 20 кг
10 мм - 25 кг
12 мм -30 кг
100 литровник не такой уж большой, но насчёт стола я бы хорошо подумала... МОЖЕТ ЛУЧШЕ ЗАКАЗАТЬ СТОЛИК .
приблизительно всё 125 кг + запас прочности
выдержит ли стеклянная полка 100 литровый аквариум? стекло 8мм