Прочая живность

После смены воды в аквариуме рыбки стали покрываться серебристым налётом и по очереди дохнут.Чё за казябра с ними?

как вы меняете воду.. и скоко %....отстаиваете? Приобретите панацею от всех болезней в акве.... они не дорого стоят и эффективны... сейчас холодно ...прикупите грелку для аквы.... пригодиться на будущее
1.TetraMedika Contralck высокоэффективное средство для лечения кожных и плавниковых эктопаразитарных заболеваний. Лечение в общем аквариуме. 2-3 обработки ч/з 5 дней, 5мл*20л воды,
симптомы:
- маленькие белые точки на теле и плавниках рыб («манная крупа» )
- слипшиеся плавники
- вздутия у основания плавников
- трение о различные поверхности
2. TetraMedica GeneralTonic препарат широкого действия, способствует заживлению ран, защищает слизистую оболочку. Лечение в общем аквариуме. 3-4 обработки ч/з 5 дней 5мл*20л воды,
симптомы:
- гниение плавников
- бактериальная инфекция
- бархатная болезнь
- хлопкообразный налёт
- оодиноз (поражение простейшими паразитами)
- эффективно против сине-зелёных водорослей
3. Кондиционеры.... TetraAqua AquaSafe обеспечивает оптимальное качество воды, снижает содержание хлора и тяжёлых металлов, обеспечивает защиту слизистой оболочки рыб.
Способ применения: 5 мл на 10 литров. Применять при запуске аквариума и при каждой подмене воды. Кондиционер идеален для применения вместе с раствором TetraVital.

TetraAqua TetraVital обогащает водопроводную воду недостающими в ней микроэлементами и витаминами, улучшает окраску и увеливичает сопротивляемость к заболеваниям. Содержит йод и витамины группы В. Поддерживает рост растений и микроорганизмов, создаёт натуральное биологическое равновесие в аквариуме.
Дозировка: 5 мл на 10 литров воды с периодичностью 1 раз в 4 недели.
Способ применения: При перенаселенности аквариума дозировку можно увеличить вдвое. Наиболее эффективен при применении AquaSafe.
Елена Борисова
Лучший ответ
У ваших рыб бактериальная инфекция.. а причина-смена воды .Ни в коем случае нельзя менять воду полностью! Только подмены!!! Вот вам ссылка с описанием антибактериальных препаратов-выбираете любой и лечите! Успехов!!) ) http://www.american.cichlids.ru/inside/medic1-2.php
Ульяна Фролова
налет похоже из за хлорки правильно воду надо менять....
Арина Климова
Видимо, занесли инфекцию
Нина Фоменко