Прочая живность
Как определить бешеная лиса или нет. Если больна бешенством, то сколько протянет. Ест ли она, всегда ли напад. на люд.?
слюноотделение обильное, светобоязнь, водобоязнь, агрессивность
Когда младшего ребёнка порвала собака, врачи, сделав сыну один укол, велели наблюдать за псиной 20 дней. Думаю, с лисой то же самое.
у нее становится поведение не типичное: ласкается. не боится человека
слюноотделение обильное
опасна очень
людям лучше не трогать ее, особенно следить, чтоб слюна не попадала на ранки.
у людей бешенство неизлечимо
слюноотделение обильное
опасна очень
у людей бешенство неизлечимо
Симптомы : 1-я стадия : потеря аппетита, рвота, понос или запор, угнетенность, раздражительность, косоглазие, разный размер зрачков; 2-я : перевозбуждение, агрессия, извращенный аппетит (тряпки, камни), паралич гортани, хриплый лай, обильное слюноотделение; 3-я : Паралич и гибель животного! ! Вирус смертелен для человека, через не поврежденную кожу - не проникает, опасен укус! ! Инкубационный период - от 2 до 8 недель! ! Диагноз ..ставят ВРАЧИ !!!
Бешеная лиса не боится человека, позволяет себя погладить, но совершенно неожиданно может вцепиться мёртвой хваткой в руку. Проверка на бешенство возможна по анализу крови лисы. Проверять на водобоязнь не советую - пригласите охотоведа и ветеринара.
да, у нее становится поведение не типичное: ласкается. не боится человека
слюноотделение обильное
опасна очень
у людей бешенство неизлечимо
слюноотделение обильное
опасна очень
у людей бешенство неизлечимо
работает это так,
- определить на взгляд очень трудно, обычно это неправильное поведение, чрезмерная агрессия или чрезмерная дружелюбие
- если вирус в слюне (то есть заражение от укуса опасно) то животное более 10 дней обычно не живет (поэтому в клетку и наблюдать)
но обычно не ждут, отправляют голову на гистологическое исследование (если животное небольшое то лучше целиком) , а то можно и отрезая голову заразиться, под микроскопом обнаруживают специальные включения, которые появляются только при бешенстве
- есть скорее не будет, но точно никто сказать не сможет
-нападать может не обязательно, может быть и очень дружелюбной к людям (но если вирус уже в слюне то от такой дружбы и коньки отбрость можно)
и напоследок если был хоть какой то контакт, гладили, носили, не дай бог лизали друг друга)) ) не откладывая ни минут бегом в травмпункт прививаться.. . тут как Ленин говорил.. промедление смерти подобно (в буквальном значении)
Вообще то бешенство у лисы будет видно по ее поведению сразу. Она грызет сама себя начиная с хвоста. Вообще страшная картина. И вообще кормить лис свиным мясом ни в каком виде нельзя от этого у них начинается такая болезь. Мои родители работали на лисо -ферме поэтому видела эти ужасы.
Проверка на бешенство только через кровь.... симптомы.... лиса становится очень ласковой как домашняя кошка.... но в тоже время может вцепится. оцарапоть и укусить
с лисой то же самое..
бешенство развивается в скрытой форме около недели, потом появляются все вышеперечисленные признаки. После этого животное живет всего 3-4 дня.
Если кусается, боится света и воды. Также и с людьми. Даже звук падающей капли вызывает у них судороги
лиса становится не адекватной начинает ласкаться к людям, слюнотечение, агрессия и тд... но лучше что бы лису обследовали в вет клинике
Злая, с пеной изо рта, шарахается как больная
больная бешенством лиса не нападает на людей, наоборот она перестаёт их боятся, ведёт себя как домашний кот
у меня жена лиса,,,, жутко бешенная но ничего, ест и пьет как здоровая и на людей бросается