Прочая живность

Бешеная ли лиса

У нас у фермы поселилась лиса по поведению старается сторонится людей но живёт прямо на ферме морда не опухшая глаза ясные насчёт слюно отделения ничего не могу сказать так как не замечал также избегает коров и лошадей сама лисица молодая выглядит примерно вот так просто интересно может ли лиса себя так вести в обычных условиях
Vera Yakovleva
Нет, бешенства нету. Скорее всего рядом есть еда (куры и т. д), по этому поселилась.
Елена Ширшева
Лучший ответ
Vera Yakovleva Кур то как раз таки нут
Vera Yakovleva Это её фото
Если в области нет карантина по бешенству - просто хитрая лиса пришла поближе к еде.
Марал Кожакова
Бешеные звери людей обычно не боятся. и кстати, сами очень быстро гибнут.
11 ***
Если бешеная, то помрёт в течение 10 дней, если не помрёт - то нормальная (пока что, но заболеть может, если кто-то бешеный её укусит)
да не похоже... то что сторонится лошадей и коров-это еще не признак ненормальности... скорее наоборот-прекрасно осознает, что прибить могут одним копытом... да и отсутствие страха перед людьми-это еще не показатель... лисы в последнее время наглые стали... на бешеную вроде как не похожа... проблема в другом... в связи с некоторыми особенностями своего организма лисы и шакалы могут быть просто носителями бешенства-сами не болеть, но при этом заражать тех, кто с ними контактирует... а потому вступать в контакт с этими животными без крайней необходимости категорически не рекомендуется... да и домашних животных от них по возможности от контактов с ними желательно оградить...
Четко- по фото, нельзя ни чего говорить. Тем более, если лиса молодая они пластичные, даже- наглые. Опыта еще нет, он только набирается. Вообще, очень много молодняка гибнет осенью... естественный отбор...
Ей просто у вас нравится. На ферме мышки есть.
Санек Соловых
Да.
нет. не бешеная.
Лодой Дондоков