Прочая живность

какими зёрнами лучше всего кормить синиц?

Shavkat Umarov
зернами вообще нельзя! только семечками. сало, (но соленое сало не пойдет, можно на рынке за гроши купить тонкие куски жира, срезаемые продавцами со свинины) зато пойдет срезанный с любого мяса жир, и куриный тоже, и маргарин - проще всего, можно творог, нежаренные подсолнечные семечки, хлеб нельзя - наевшись хлеба, синицы гибнут в морозы, пшено нежелательно (сильно разбухает в желудке) , другие крупы тоже нельзя. Можно арбузные, дынные, тыквенные семечки. Можно сметану, если сразу - а то замерзнет. Я иногда даю :)
По статистике, до весны доживает только одна из двух синиц. Причем гибнут они не от холода, а от голода :(
Андрій Астахов
Лучший ответ
Семечками, но не в коем случае не жареными. Хорошо повесить кусочек несоленного сала. Забавно наблюдать. Я кормлю зимой
Андрей Галков
Синицы - в основном насекомоядные птицы, поэтому кормить их лучше всего салом, повесить кусочек несоленого. Только привязать попрочнее, у меня с балкона вороны его воруют каждую зиму, если плохо закрепить! Можно насыпать подсолнуховые семечки, только несоленые, но синицы долго возятся с каждым, не приспособлены они шелуху расклевывать. Им удобнее чищеные, но они несоленые не бывают.. . :-((( А пшено - это для воробьев! Если положить ягоды рябины, боярышника, то есть шанс дождаться на кормушке свиристелей.. . они сейчас по Москве кочуют...
Irinka Limonova
салом
я думаю пшеном
Андрій Астахов нельзя! разбухает в желудке, синица может погибнуть.
Синиц лучше всего кормить подсолнечными семечками, проверено! А ещё синицы оченнь любят сало, пробейте в кусочке сала дырочку, протяните крепкую бечёвку через этот кусочек сала и закрепите на ветке. Результатом будете довольны, а если ещё воспользуетесь камерой фото, видео -скольким людям сделаете приятное! Удачи!
...(Лёха)...@ @