зернами вообще нельзя! только семечками. сало, (но соленое сало не пойдет, можно на рынке за гроши купить тонкие куски жира, срезаемые продавцами со свинины) зато пойдет срезанный с любого мяса жир, и куриный тоже, и маргарин - проще всего, можно творог, нежаренные подсолнечные семечки, хлеб нельзя - наевшись хлеба, синицы гибнут в морозы, пшено нежелательно (сильно разбухает в желудке) , другие крупы тоже нельзя. Можно арбузные, дынные, тыквенные семечки. Можно сметану, если сразу - а то замерзнет. Я иногда даю :)
По статистике, до весны доживает только одна из двух синиц. Причем гибнут они не от холода, а от голода :(
Прочая живность
какими зёрнами лучше всего кормить синиц?
Семечками, но не в коем случае не жареными. Хорошо повесить кусочек несоленного сала. Забавно наблюдать. Я кормлю зимой
Синицы - в основном насекомоядные птицы, поэтому кормить их лучше всего салом, повесить кусочек несоленого. Только привязать попрочнее, у меня с балкона вороны его воруют каждую зиму, если плохо закрепить! Можно насыпать подсолнуховые семечки, только несоленые, но синицы долго возятся с каждым, не приспособлены они шелуху расклевывать. Им удобнее чищеные, но они несоленые не бывают.. . :-((( А пшено - это для воробьев! Если положить ягоды рябины, боярышника, то есть шанс дождаться на кормушке свиристелей.. . они сейчас по Москве кочуют...
салом
я думаю пшеном
Андрій Астахов
нельзя! разбухает в желудке, синица может погибнуть.
Синиц лучше всего кормить подсолнечными семечками, проверено! А ещё синицы оченнь любят сало, пробейте в кусочке сала дырочку, протяните крепкую бечёвку через этот кусочек сала и закрепите на ветке. Результатом будете довольны, а если ещё воспользуетесь камерой фото, видео -скольким людям сделаете приятное! Удачи!