Прочая живность

Нашла замерзающего голубя, держу в сарае, как быть дальше, выпустить на волю как оклемается или держать до весны?

Steam Bot-Help
Птичий грип конечно круто сказано! А в основном Фрося права. Я в детстве занимался голубями.
Сергей Иванович
Лучший ответ
Отогреется и оклемается - выпускай. Возможео, эта птица больна, если сама не смогла спрятаться от холода. А от неё может болеть и человек (о птичьем гриппе ведь слышала?)
Раз ослаб - значит больной, надо лечить. Для людей заразных болезней у голубей всего 2, и они не самые популярные. Птичий грипп у голубей - байка, заразные для людей - это орнитоз и сальмонеллёз, передается только при поедании мяса или помёта птицы. Мыть руки для профилактики достаточно. Кормить и поить обязательно, корм - 3/4 перловка в зернах (неразмоченная, сухое зерно) и/или овсянка в зернах (ни в коем случае не хлопья) , 1/4 гречки. Воду в плошку. В день должен съедать МИНИМУМ 2 ложки зерна, можно больше. Как вылечите и окрепнет - в оттепель (около нуля) можно выпустить в стаю голубей, но лучше всё же дождаться весны. Как определить болезнь и чем лечить - сюда пишите, тут врачи-орнитологи http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=292
Димка *
лучше до тепла)))
Ви
Виктория
ещё недель две подержите у себя, чтоб привыкла к вам и чтоб не боялась птица, а потом выпускайте, будет прилетать, а Вы его будете кормить!) ) Ну а если не прилетит, то судьба такая у него!))
Держи до весны, тогда будешь уверена, что он оклимался. А если ему захочется, сам улетит.
прикорми.. . не надоест поди.. . поест улетит ...прилетит.. . до тепла..