У обезьян-бонобо половые сношения не только с противоположным, но и с собственным полом считаются настолько же нормальными, как воздушный поцелуй в Голливуде. Кроме того, иногда бонобо занимаются оральным сексом, они знают, что такое французский поцелуй и миссионерская позиция. Для этих обезьян, похожих на шимпанзе, секс - это многоцелевой социальный процесс.
Если в семье рыбы-клоуна умирает женская половина, вдовец обычно реагирует на это сменой пола: он превращается в самку. У одного из видов морских червей наблюдается такая ситуация: если встречаются две самки, та, что помельче, превращается в самца (но так как самцы растут быстрее, то скоро они снова поменяются ролями) .
А если вокруг одной самки собирается слишком много самцов, то самцы меняют пол - теперь их очередь, чтобы за ними ухаживали.
Прочая живность
бывает ли однополая любовь у животных
ышо как
видела бы ты сухумский питомник- с той стороны, где институт у них раньше был ( до войны)
павианы воще в стае одного чудака на букву м держат- ему ни одна самка не дает- а вот самцы при желании имеют
своими глазами видела
Насколько я помню по телеку как то показывали ящерищ-лесбиянок. бывает
Нет, однополого репродуктивного контакта (Размножения) у двуполых животных не бывает. Есть однополые виды живых существ, но у них нет того, что вы подразумеваете под "любовью".
британские ученые доказали что бывает ))))
У меня уже год живут два джунгарских хомяка (самцы) так вот я убедилась что однополая любовь в условиях неволи существует