Прочая живность

У меня недавно завелась божья коровка...Живёт в комнате 2 дня.. Она просто удивительное существо..

2 дня назад я принесла домой божью коровку..Она лажала на слегу возле моего подъезда...Вот уже 2 день у меня...Только сегодня прочитала чем их кормить! Написали что их нужно кормить так: зимой 2 раза в день нужно смачивать ватный томпон сладкой водичкой! Я дала ей такой раствор и она действительно его пила! Я хотела спросить,обязательно ли ей нужно впадать в зимнюю спячку? И если да,то как подготовить её к этому!? Где нужно устроить её? Заранее спасибо!
Божья коровка - беспощадный хищник. Вам повезло - посадите на растения - никогда с вредителями проблем не будет. А сладкую водичку она пьет, потому что любит тлю, которая выделяет сладкиий секрет. Даже не представляю, чем можно накормить?
Лариса З.
Лариса З.
48 340
Лучший ответ
Божьи коровки зимуют забиваясь в различные укромные места, образуя большие скопления. Дома, в тепле она прекрасно переживёт зиму без спячки. Но сиропа ей маловато будет. Попробуйте мяса предложить.
Calypco Nemo
Calypco Nemo
23 925
у меня в феврале летала, а ела сироп из под варенья... физалиса.
Где Вы ее подобрали, на снегу что ли? Удивительно...
Антон Шулепов
Антон Шулепов
7 457
Несколько лет назад в феврале было потепление, открывала форточки.. . Потом резко ударил мороз. Через два дня я увидела в комнате бабочку - такая красавица! Я даже летом таких не видела: в ширину где-то см. 7, крылья разноцветные : серый, оранжевый, синий, зеленый цвета в узоре. я ее "кормила" так - оставляла капельки варенья где попало. Откуда она могла появиться - совершенно не понятно! До сих пор мучаюсь этим вопросом. Да и пропала она через 4 дня, опять же не известно - куда: все проискали, нигде не нашли, форточки не открывали, так как был мороз еще недели две! Вот такая странная история!
нет, не обязательно!
Сделать на батарее постельку из ватки!!!
Может она сама что-нибудь выберет в вашем доме?