Прочая живность

Только что подарили красноухую черепаху. Не готова. Что делать в первую очередь?

Дело в том, что дарили как сухопутную, а принесли домой- красноухая! Только не надо про суп. В тазик налила фильтрованную воду, 30 градусов. Черепаха взрослая, см. 10. Тазик ей явно мал. Чем сейчас кормить, что с водой делать? Она неделю как минимум без воды (в смысле поплавать). ПОМОГИТЕ!!!
Dani Lupp
Я тоже купила себе такую черепашечку, она была как маленькая рыбка, могла уместиться на детской ладошке, а теперь уже с суповую тарелку. Ест она у меня один раз в 3-4 дня, кормлю срой рыбой, мясом, только нежирным, а тоу неё начинается несварение, становится вялая, даже страшно становится. Пальцы ей лучше не совать, не очень приятно будет. Но так как шея у неё короткая, можно спокойно брать её за бока, она не дотянится. А то что панцырь шелушится, так это она растёт, старые чешуйки постепенно отслаиваются, в такое время она любит обо всё тереться, я её чищу под краном с тёплой водой осторожно зубной щёткой. Главное не допускать её падения, если повредится панцырь, может начаться воспаление. Не знаюкак у вас будет, а моя не любит фильтры, уже 2 сломала, думаю как бы установить чтобы она не докопалась, они очень сильные. Удачи! А ещё у меня не ест сухой корм, ела пока была маленькая.
Ленуська Николаева
Лучший ответ
большой аквариум . обогреватель-вода должна быть 27-28 градусов. фильтр для воды. подставка-мостик-куда она сможет вылазить как на сушу. корм есть сухой для них. своей постоянно покупаю в зоомагазине замороженные креветки и гаммарус. ест мелко порезанные- сырые-рыба и мясо-любое-курица свинина говядина. воду меняю раз в неделю-прямо из-под крана-чтобы была еле теплая
Dani Lupp Скажите, пожалуйста, аквариум какой должен быть по объёму? Глубина, длина, ширина. Ночевать они на сушу выходят? У меня есть огромный террариум, но он для сухопутной черепахи, без воды. Пока я туда воду сделаю, пока то, пока сё... В общем, сегодня ей где ночевать? В тазике или на суше? И что с кормлением? В интернете написано, что взрослых черепах кормят раз в неделю. Сегодня она понятное дело, есть не хочет, пока ещё стресс от переезда. И как понять, здорова ли она? Вроде выглядит нормально, только на брюшной стороне панцирь шелушится немного.
Я у своей менял воду раз в день.
Вообще есть специальные сухие корма или живой корм (Мотыль) Я свою кормил сырым мясом и рыбой (мелко наструганным) .
Ещё ей нужна лампа накаливания и пенопластовый плот. Чтобы она могла влезать на него и греться от освета лампы.