Прочая живность
Рыбы воду пьют?
Да, пьют и писают.
Да, всех поверхностью тела. Потом почки выводят лишнее: у морских выводят соли, у пресноводных - воду.
Хрящевые рыбы разгружают свои почки накапливая (в солёной воде) или полностью выводя (в пресной) из тела мочевину, и поддерживая осмотическое давление в тканях примерно одинаковым с осмотическим давлением в окружающей воде.
Ртом пьют только морские рыбы. Морская вода более солёная, чем жидкость в их телах и вытягивает из них воду. Поэтому им приходится постоянно восполнять дефицит воды.
Пресноводные рыбы воду ртом не пьют, она к ним сама постоянно поступает через кожные покровы. И их почки должны работать в усиленном режиме, чтобы вывести избыток воды.
Не пейте сырую воду, в ней рыбы трахаются!
Да. В аквариуме уровень воды постоянно уменьшается, и, если не подливать...
В нашем понимании - нет. Несколько иной обмен веществ и дыхание.
они её едят.
и не только пьют*))) а еще и кака*т туда же*))))
Оказывается, в этом отношении морские и пресноводные рыбы ведут себя по-разному. Пресноводные не только пьют воду, но и имеют в теле специальные полупроницаемые перегородки, не позволяющие проникать внутрь большому количеству воды через кожу. Морские рыбы пьют воду, но в их организм поступает вода почти пресная, а избыток солей выделяется каплями из их жабр. Такой же опреснительный аппарат имеется и у морских птиц - чаек и альбатросов.
мои водку глычат
рыбы в воду гадят
они в ней живут срут пьют
да