Прочая живность
прошу полный ответ!
пищеварительный тракт у пауков очень маленький,интересно каким способом паук съедает добычу(муху),которая намного больше его самого и никак не поместилась бы у него внутри?
Органы пищеварения пауков не приспособлены к перевариванию твердой пищи, собственно именно поэтому пауки не поглощают своих жертв полностью, они просто высасывают из них всю жидкость, оставляя лишь оболочку. Мозг паука до сих пор полностью не исследован, он довольно сложен, причем у каждой разновидности свое строение. Пауки кусаются, но не смертельно, они выпускают в свою добычу яд, тем самым парализуя ее, и потом убивают, высасывая жидкость.
Ротовое отверстие паука находится на брюшке, и оно слишком мало для того, чтобы поглощать пищу. Поэтому паук выпускает внутрь свое жертвы секрет (пищеварительный сок) , который разъедает все ее внутренности, затем высасывает образовавшуюся жидкость. По этой же причине у паука нет необходимости в кишечнике, ведь вся его пища переваривается, еще находясь внутри его добычи, а в его организм поступает уже в разжиженном виде. Подобную пищеварительную систему называют внекишечной.
Он её не съедает. Высасывает.
Насколько я помню школьные времена.. . Паук В СЕБЕ не переваривает. Он впрыскивает желудочный сок в жертву. И ВТЯГИВАЕТ В СЕБЯ ТО, ЧТО ПЕРЕВАРИЛОСЬ ИЗВНЕ. Таким образом, хитиновый "каркас" остаётся, а внутренности высасываются. Их там не очень много.
Ротовое отверстие паука находится на брюшной стороне у основания педипальп - это головогрудь, но никак не на брюшке. Чудес в животном мире много, но не настолько....
Он ее всю не съедает, а только внутренности высасывает
Паук ведь вроде ей впрыскивает что-то и муха разлогаеться внутри так чтобы её можно было всосать.
И паук всасывает все внутренности мухи.