Прочая живность
как долго надо отстаивать воду для аквариума ?
Обычно за сутки испаряется хлор.
Смотря для чего, для подмены-3 суток, если аквариум только запускается-2 недели со включенным оборудованием.
Сутки... Вполне достаточно..
Жизнь быстра, поэтому: воду нагреть до 40* (чтобы улетучился хлор и все газы) и остудить до температуры воды в аквариуме + 2*. УДАЧИ.
В идеале-неделю..., а так 2-3 дня.
За ночь отстоится.
минимум сутки.
2 - 3 дня если водопровод не очень, если прогнать через фильтр то суток хватит, советую добавить вды с ионами серебра (если есть) или в фильтр положить небольшое серебряное украшение сережку или кусок цепочки)) ) удачи с рыбками)
Трое при запуске и сутки если меняешь часть воды.
день - два
первый момент-качество водопровода (у меня дома все нормально, а на работе после того как вода постоит видно осадок) если таких криминальных вещей за вашей водой не замечено то она вполне пригодна для заливки в аквариум с минимальным временем отстаивания. второй момент-объем и количество меняемой воды. Если у вас 200 литров простое население и вы решили заменить литров 10-20 то ничего плохого не случится при минамальном времени отстаивания. Минимальное время в моем случае пара часов. плюс обязательная добавка в этом случае "аквасейфа" от тетры-кондиционера для воды. на таких подменах держал аквариум с растениями и простой рыбой. ни чего плохо не замечал все цвело и жило.
1-3 суток Читай на сайтах типа кмелон тчк ру (только на агнл)
24 часа