Прочая живность

Какая самая большая птица? Какая быстрая птица?

Yu
Yulia
1.кондор (летающая) или страус (не летающая)
2. колибри
Татьяна Горина
Лучший ответ
страус. однозначно.
самая большая страус
самая быстробегуяшая, думаю тоже страус, а летающая сокол
Д*
Дианка ***
Самой крупной среди нелетающих птиц является страус. Высота самцов у страусов африканских обыкновенных (Struthio с. camelus) может достигать 2 м 74 см, а вес — 175 кг. Более того, страус еще обладатель самых крупных глаз среди животных живущих на земле. Его глаза диаметром около 5 см весят больше, чем его мозг. Так что умом страус не отличается, зато зрит в корень и бегает быстро. Когда разгонится, его шаг достигает 7 метров в длину, а скорость — 70 км/час. Страус откладывает яйца длиной в 15-20 см и диаметром в 10-15 см. Весят его яйца примерно 1,5 кг (по объему это примерно соответствует 2 дюжинам куриных яиц) . Самое крупное страусиное яйцо было снесено в Израиле, в кибуце Хаон 28 июня 1988 года. Двухлетняя гибрид-страусиха, рожденная от страусов разных видов, отложила яичко весом в 2,3 кг.
Aeternitas Aeternitas
Большая например страус, быстрая - ястреб, сокол
1. Страус
2. Самый быстрый летун
Сапсан Наблюдения, похоже, подтверждают, что сапсан (Fаlсо peregrinus) способен развивать максимальную скорость до 200 км/ч, когда он камнем бросается вниз с большой высоты, защищая свою территорию или охотясь на птиц в воздухе.
Самая быстрая - сапсан.
При пикировании на добычу развивает скорость до 322 км/час.

Источник: самый-самый. ру
Самая большая птица -африканский страус. самая быстрая сокол
Самая большая пицца в мире

Пезарские пекари испекли пиццу в форме широкой ленты, что позволило им установить рекорд самой большой пиццы в мире.

Длина этого шедевра составила 240 метров, а потрачено на её производство было почти 50 тысяч евро.

Сколько готовой пиццы можно заказать на дом за эти деньги! Но итальянские пекари не ищут легких путей, когда дело касается профессиональной чести.
Анютка ***
Страус... По-моему, он самый большой и быстрый в беге... Ну, в общем, самый-самый
страус африканский небегуйщий самый большой, кондор и альбатрос летайщие тоже самые большие. И самый быстры - сокол сапсан