Прочая живность

В продолжение птичьей темы. Это уже просто так. Самая красивая птица, любимая вами, значимая для вас ? И почему?

Та, что у меня живет в данный момент. Пусть хоть воробей. или ворона. Но МОЯ, а значит самая-самая! Своих просто любят даже при отсутствии видимых достоинств. Нет, так придумаем.
Данил Хамматов
Лучший ответ
Думаю ответ очевиден
курица... полезная....
Лёха Засыпкин
Орёл! Почти как я!))))
Я не знаю на сколькр красива, но мною очень любима за трудолюбие....
Suhrob Islomov
сова естественно
дивлюсь я на небо и думку годаю чегож я не сокол чего не летаю...
Хатти М
Как из сказки---Синяя птица... Жар-птица... и Райская птица...
Мой волнистый попугайчик Кондрат!
Oleg Zdanov
Для меня значимой птицей является соловей, хоть и невзрачненький с виду, а как поёт....
Чёрный коршун. Это единственная из известных мне птиц которая наслаждается полётом.
попугай, нравится он мне
Арина Гурман
Синички большие труженницы и помщники наши покормим их зимой...
Сова, наверное потому, что, когда внучек спрашивает Дедку, хочет ли он Бабку, Дедка всегда отвечает - УГУ, УГУ! Дальше продолжать не буду
Стас Мельник Да уж, пожалуйста, не надо.
Для нашей семьи самый умный и любимый был попугай неразлучник Рома. Добрейшее, компанейское и беспардонное существо. Кто бы ни приходил, Рома начинал на голове строить гнездо. Катался на шторах с каким -то всхлипом от восторга. Но самым любимым другом у него был кот Атос-перс. Он и жил на нем Закопается в шерсть и спит. Атос воду пил толькл из унитаза. Рома ухватится когтями и клювом в загривок Атоса, а тот стоит на задних лапах и Рома скользит и верищит--не удерживается на шелковистой шерсти. Для нас он был самым красивым. Жил у нас 8 лет, а потом заболел и его не стало. Атос недели две ходил по квартире и мяукал, искал Рому. Вот такая дружба птицы и кота.
Рома Снегирев
Совы, филины очень красивы, особенно красив их полет среди деревьев по невообразимой траектории, быстрый, бесшумный, энергоэкономичный.

Стрижи-истребители очень красивы, помимо всего прочего у них неописуемые глаза, совсем для такой маленькой птахи мощные.
Феникс!
Moia nepokornaia "Lastochka" - Klawa! Uletit, ne poimaesh, a poimaesh, ne Priruchish...
Елена Волкова А покоришь-станет неинтересной....Всегда интересно то,что недосягаемо...
Воробей. Самые добрые птицы. )
Suhrob Sangov

Мне нравятся розовые скворцы - такие необычные, креативные, общительные.
утка - самая самостоятельная птица - утром строем бегут на прут
а вечером возвращаются самостоятельнооо
Очень красивые, грациозные птицы) )

★ Келли ★
Это - мои роскошные горные попугаи (это их видовое, биологическое название) ! И не только потому, что они красивы, особенно Славик, но и потому что чрезвычайно умны! Бесустанно учатся выполнению разных трюков, материал берут просто с лету! Не всякий человек так быстро учится. Вот только один ролик, а на ютюбе можно и другие посмотреть пользователь 5soz5

Даже и не красивые м. б. для всех, зато очччень значимые!
Соловей-очень красиво поет
Птица Счастья...
Птица Феникс.

А еще - страусы. Прекрасно дрессируются в охранников, неповторимые перышки, яйца - не чета всем другим птичьи, быстро бегают - от врагов спасутся, мясцо у них вкусное... .

страусы умные, страусов можно в страусинных бегах использовать.. .

со страусом хорошо на рыбалку зимой ходить, когда пешню забыл - напугал его - и лунка готова.. .

страус - это не просто птица, это - самая крупная птица, а значит самая главная и полезная. когда у вас есть страус - можно не заводить собак. страусы похожи на собак - они тоже не любят кошек (Страусы не любят кошек за то, что те закапывают свои дела в песок... )

а еще (см. картинку) страусы похожи на женщин, которых я тоже очень люблю...

для омлета хватает и пол-яйца!
Ирина Малых
люблюбакланов! они фотогеничные)) )

Мне вообще на всех птиц смотреть нравится. . Но красногрудые СНЕГИРИ, сидящие на белой от снега ветке дерева - это что-то особенное и удивительное. . И очень дорого для меня, как для урождённой сибирячки...
.Ласточка, они такие красивые, черно-белое сочетание и их пение. Красота!!!!
Виолетта Фирсова И это правильно ))) Спасибо ! )))
Для меня нет птицы красивее вОрона, потому что я являюсь обладателем такового. Это прекрасная, гордая, готическая птица, выглядит очень впечатляюще.
А я всех люблю, даже ворон, потому, что сама такая-проворонила свою любовь в молодости, но повзрослев, вернула...
Мне очень нравится золотой павлин, очень редкая и очень красивая птица, Первый раз увидела во сне, думала сказка приснилась, а потом оказалось, что существует на самом деле, фоток правда нет, но на то она и редкая птица.
Елена Курочка
Птица - это просто чудесное создание природы - любая; будь то шустрый воробей, малышка колибри, гордый величественный орел, верный лебедь, безголосый но шикарный павлин. А какие они труженики, такие огромные расстояния преодолевают в перелетах в теплые страны и обратно!
Связанно с детством.
Кенор.
Мал да удал.. красиво поёт!
Южный Берег
калибри, сова, филин
Влад Бендорюс
Павлин самый красивый
Степан Власов
Бройлер
Куштина Ирина

Пингвины, однозначно! Ну как их можно не любить? Они такие милые и хорошие. Сексуальный партнер на всю жизни. Всегда во фраке и с пузиком таким=* Ушушууу))))
Офигенная птица!
жар птица
курица-и красота и яйца!!!
колибри
ну просто маленькая и красивая
Птица Сирин и Гамаюн .
Потому что это птицы славянской мифологии .
Erkebulan Maratov
Сова она красивая и умная
Щегол. Жил у нас, поет тихонько и красиво, маленькая и нехлопотная в уходе птичка.