Прочая живность
какого цвета хамелеон? ее
Смотря в где он находиться если отдыхает то коричневый перед смертью жёлтый
Два человека горячо спорили о том, какого цвета хамелеон. Один говорил: "Хамелеон на этой пальме красного цвета". А другой возражал ему, говоря: "Ты ошибаешься, он не красный, а синий". Чувствуя себя не в силах выяснить путём спора, кто из них ошибается, оба эти человека пошли к третьему, жившему под этой самой пальмой и наблюдавшему все изменения цвета хамелеона. "Не правда ли, - спросил один из них, - хамелеон, который живёт на этом дереве, красного цвета? " И тот ответил: "Да, совершенно верно". Тогда другой спорщик сказал: "Послушайте, что вы говорите: ведь хамелеон же синий". И человек, живший под деревом, опять сказал: "Да, совершенно верно". Он знал, что хамелеон - это существо, постоянно меняющее свой цвет, и поэтому оба раза отвечал "да", подтверждая оба противоречивых утверждения.
У него нет определённого цвета. Обычно он зелёный, но мимикрирует под окружащий фон.
Вообще он зелёный ...это его исходный цвет, ну а каким он станет от случая к случаю зависит от окружающей обстановки ...
А какого цвета радуга? Всех? Получается белого, так как все мы знаем, что белый цвет, это поток всех видимых глазу волн.
Хамелеон может принять любой цвет при помощи преобразования размера пигментных клеток. Увеличивая нужные, и уменьшая не нужные грубоговоря. Но полностью ни один тип клеток не исчезает, просто уменьшившись становиться не заметным поэтому кожа хамелеона имеет все цвета радуги всегда. А это получается белый. )
смотря где он находится.
жётло-зелёный
Нет определённого цвета он иногда маскируетсяс деревом-коричневый листьями-зелёный а когда страшно-тёмные цвета
хамельон меняет цвет по природе или по настраению.