Прочая живность

символом чего является голубая роза7? и если можно про остальные рассказать заранее благодарю)

Голубая роза является символом невозможного.
http://sigils.ru/symbols/rose.html
Стилизованный круглый цветок может быть уподоблен мандале. Роза с семью лепестками воплощает символику септады (т. е. совокупности семи элементов) ; с восемью лепестками — символизирует возрождение.
Культ розы сложился на Востоке, где она считалась символом любви; в поэзии нашла распространение тема любви розы и соловья. При этом в суфизме соловей символизировал душу (в соответствии с общей символикой птиц) , а красная роза — совершенную красоту Аллаха. В страны Средиземноморья роза была занесена в период античности, и уже Гомер воспевал ее как королеву цветов. Роза стала атрибутом богини Афродиты; по одной из легенд, она произошла из капли ее крови. За розой закрепилось значение символа любви, красоты.

Голубая роза
1904 1916 1928 1940 1952 1964 1976 1988 2000 2012
Очень сложный символ поскольку символизирует и небесное совершенство, и земную страсть, время и вечность, жизнь и смерть, плодородие и девственность.
Роза - это совершенство, завершенность, таинство жизни, ее средоточие, неведомое, красота, благодать, счастье, но также сладострастие, страстность, чувственность и совращение.
Древние объясняют красоту розы тем, что она была создана богами. Греческая богиня Клорис случайно наткнулась на мертвую нимфу и превратила ее в цветок, Афродита добавила красоту, яркость, радость и обаяние. Дионис наполнил ее ароматным нектаром, а западный ветер Зефир раздул облака, чтобы Аполлон мог оросить розу под солнечным светом. Затем цветок назвали "Королевой Цветов" и отдали богу любви Эросу.
Символизируя сердце, роза занимает положение в центре креста - точку единения, а
Голубой цвет - цвет неба - в Древнем Китае символизировал благословение небес.
Голубая роза это пришелец из Космоса. Четырехлепестковая роза олицетворяет четверичное деление космоса, пятилепестковая - микрокосм, а шестилепестковая - макрокосм. голубая роза с
Символ Божественного Творчества; Знак Любви и Надежды и Мечты.
Голубая роза-Символ неразгаданной тайны и экстраординарности.

На свете нет цветка нежней,
Чем роза голубая.. .
Не красная, не белая, а именно такая!
Она невинна, так чиста, немногословна,
И цветом голубым
Зовёт нас в космос словно.
Все розы есть цветы земные.
А голубая.. .
Откуда к нам пришла такая?
...Нам разумом дана на память,
Чтоб знали - мы не одни,
Что есть миры иные,
А мы их дети, и дорогие.. .
Нас помнят, берегут и помогают,
И часто землю навещают.
Ах, роза голубая!
Красавица ты неземная,
Цветок ты сердца и души моей,
Тобою восхищаться я - не перестану,
Но, а когда умру, то пусть той розой стану!
Юлия Хомицкая
Лучший ответ
Судя по одной сказке голубая роза - символ чистой правды.
Ирина Янина