Прочая живность

в аквариуме помутнела вода какая причина и что делать?

Причин может быть много. Одна из них перекармливаете сухим кормом, вторая - вода просто не успевает отстоятся. Третья - нарушена экосистема водоёма.
Выждите два, три дня без кормления и посмотрите что будет.
Нарушилось равновесие. Уменьшите рацион рыб, подмените треть воды и оставьте в покое на неделю.
Дмитрий Xxxxxxxxxx
Если вода просто мутная, то это избыток остатков корма. А если имеет насыщенный зеленоватый оттенок то это микроводоросли, и здесь уже проблемы с избытком освещения.
Ерганат Уаков
рыбки тоже гадят... менять надо хотя бы раз в неделю.. воду..
Может быть вы их очень много кормить, они не успевают съесть всю пищу и корм остаётся и сгнивает!
что вы тупите это идёт процесс размножения организмов для жизни рыб в это аквариуме потом эта муть должна опустиься на дно ,,,немного поменяйте воду и меньше кормите рыб это вам не река и не озеро что бы рыбок закармливать ...
помой аквариум
Может быть избыток корма, у меня такое было я всю почти воду слил новую доливал, вроде обошлось а может чистильщиков у вас не хватет там улиток сомов.
Подождать пару дней, если вода не станет чистой то поменять половину, следить за количеством корма, так же можно купить специальное средство для воды которое продается в зоомагазине. Это средство подготавливает воду для рыбок, стабилизирует уровень хлора и всего остального. так же посмотрите фильтр, возможно он не справляется с количеством воды.
Нарушен баланс! Всплеск роста микроорганизмов. Вы наверно недавно запустили аквариум или в 20 литровый запустили 3 огромных золотых рыбки! Почитайте литературу. Если недавно запустили, то через 3-5 дней вода станет кристальной.. .