Прочая живность

Помутнела вода в аквариуме и появилась пенка по краям.

Вчера муж купил аквариум все помыли, поставили, запустили рыбок. Наутро вода помутнела, и по краям появилась пенка. Что я сделала не правильно?
НЕПРАВИЛЬНО естеССно, на старте вода должна мутнеть, только рыбы на этапе запуска в аквариуме быть НЕ должно! Такие объемы для опытных аквариумистов, новичкам меньше 50литров лучше не заводить. Учите матчасть-
Запуск аквариума.
Алёна Чазова
Лучший ответ
Всё правильно. В замкнутом объёме естественно, будет некий дисбаланс. пройдёт некое время и баланс установится. Хотя правильнее было бы запуск выполнить без рыбок.
Но возможен и такой вариант, как у Вас. Для 7 -ми литров - нужен эрлифт. Сделайте его и забудьте все проблемы.
Т*
Татьянка *******
рыбок может и три, но в такую банку мало кого в таком количестве можно поселить, да ещё чтобы при этом рыбы были здоровы и вода не тухла
Dianka Chebotar
Много бросаете сухого корма, рыба не успевает его съесть, фильтр не справляется, замените на более мощный. Пока лето, перейдите на живой корм ( дафния, циклопы и т. д)
в личку пиши.. . у меня аквариум дома уж лет 15 если не больше.. . воду менял последний раз эм.. . года 2 назад и никаких проблем!
вода может по мутнеть из-за того, что вы ее не настояли. Надо 3 дня настаивать, а потом туда рыбок запускать
Boris Murakhtanov
Может аквариум 8л, а рыбок 50, поэтому и помутнела?
Это нормально - идёт "запуск" аквариума, устанавливается биологическое равновесие. Чем больше рыбы в начале запуска - тем быстрее и сильнее мутнеет вода. Когда пройдёт муть? не знаю. По разному бывает, от многого зависит. Бывает через неделю очищается, бывает через месяц.
А насчет пенки, купите фильтр - может поможет)) .

Всего Вам наилучшего!
Фильтр работает исправно?