Прочая живность

От чего может помутнеть вода в аквариуме? И что с ней делать?

Менять всю воду совершенно не нужно. Раз вода помутнела и завонялась тогда Вам сейчас нужно очень аккуратно просифонить грун чтобы убрать остатки несъеденного корма (много воды не сливайте и не доливайте свежей иначе может произойти вспышка водорослей) и придется аквариум устраивать заново, потом 3 - 4 дня рыб не кормите - с ними ничего не случится и ждите когда установится биологическое равновесие -на это нужно как минимум 10 дней.
Татьяна Романцева
Лучший ответ
Отчего угодно- аквариум еще не запущен, плохой уход, слабый фильтр, перекорм, перенаселение. Подробности нужны.
Елена Небыкова аквариум с рыбками еще только 2 недели, а вода помутнела и заванялась. Поменять всю воду, или часть?
Воду надо менять, она "цветет"
Дарья Мельник
может рыбки пукают?? ?
а серьёзно, вода цветет и надо чаще менять воду
Ищу Секс
Татьяна Васильевa вообще - это неверно. Хотя такой краткий совет - это как слово, вырванное из контекста. А вопрошатель - ленивый человек, т.к. на такой вопрос хорошо отвечать действительно не хочется. Нужно хоть немного почитать литературы, сегодня это даже бесплатно.
причин много, нужно разбираться... но вы мало инфы даёте по аквасу.
Пётр Борзов
"От чего может помутнеть вода в аквариуме? "-ну вариантов может быть много, начиная от банальной вспышке бактерий до гниющих остатков корма за крупными камнями к которым не могут добраться ваши питомцы:) , для того чтобы ответить на ваши вопросы, НАМ нужно знать следущее:
1.фракция грунта, грунт природный или крашенный
2.сколько у вас рыбок и какие у вас рыбки (их названия)
3.сколько кормите рыбок (количество даваемого корма и какой корм даете)
4.объем аквариума
5.вносите ли вы какие либо препараты в воду
6.как производился запуск аквариума
вроде ничего не забыл)
P.S. вот если сюда зайдет Юрий Балашов, то вы получите.... "11 быстрых советов новичку аквариумисту":)
Ухаживай за аквариумом. Какой вопрос, такой ответ.