Прочая живность

Что это за болезнь у гуппи?

купила недавно новую гуппи,и начался мор других гуппи отваливаются хвосты,краснеет кончик хвоста и они умирают!Осталась одна новая и старый самец.Что это за зараза не могу нигде найти,как ее лечить?Помогите кто знает!
Это однозначно Эромоноз, или по другому краснуха рыб.
Эромоноз вызывается бактериями Aeromonas punctata. Внесенная в аквариум болезнь особью или живым кормом из зарыбленных водоёмов инфекция поражает животных. Болезнь сильно рогресирует в сильно загрязненных аквариумах с холодной водой. Зараженные рыбы становятся малоподвижны, ложаться в грунт, прекращают питаться, возникает ерошение чешуи, вздутие брюшка, не теле и ПЛАВНИКАХ ПОЯВЛЯЮТСЯ КРОВОПОДТЕКИ! (наиболее распространено у барбусов и гуппи)
ЛЕЧЕНИЕ красноухи очень сложно, к тому же это инфекционная болезнь. Пораженных рыб обычно уничтожают, чтобы спасти здоровых особей, и производят полную дезинфекцию аквариума. В отдельных случаях на начальной стадии краснуху можно успешно лечить. Это достигается с помощью тщательной чистки водоёма, поддержания температуры воды на уровне 26-28 градусов, обеспечение сильной аэрации и добовлением лечебной дозы Furanace. Так что спасайте оставшихся рыб!
Также я бы рекомендовала солевые ванны (3 г на 1 л воды в течение 10-12 часов)
Полина Ситникова
Лучший ответ
Полиночка Чикунова А если у меня два анцитруса,они по моему не любят соль?Или всех уже уничтожить,осталась одна пара,самка и есть зараза!и два сома!
Полина Ситникова Даже немного подсолить можно. Уничтожать надо только совсем бальных рыбок, которые несут угрозу заражения другим рыбам. А СВОИХ ЛЕЧИ!!! Смысл их уничтожать если не попробовать вылечить . Если умрут.. то что тут поделаешь..Значит судьба. А ты попробуй полечить может получится!!! В любом случае инкубационный период болезни 5-8 дней. По этому откуда тебе знать что твоя пара еще не заражена. Уничтожение-это уже крайняя мера!)))
Вскрытие покажет
Елена Ах
Однозначно что это грибковое заболивание. лучше рыбок ликвидируйте. аквариум обработайте противогрибковыми препаратами. жильцов в том месте где купили ппоследнюю рыбку больше не берите.
По моему это плавниковая гниль. Посмотрите www.ekzotika.com/bol
в следущий раз купите гуппи в другом зоомагазине. здоровая рыбка выглядит очень хорошо. шешуя не в пятнах белых. плавники не лохматые и не драные, а красивые и ровные.
Emil Karapetyan
значит редкая болезнь!