Прочая живность

Есть ли какой то способ быстро из водопроводной воды или бутылированной сделать пригодную для рыб?

Фильтрация
Бутилированная вода пригодна и так (если не минералка, конечно ))
Елена Данилова
Лучший ответ
У меня свой способ, через душ под давлением с расстояния 1,5 метра льете воду в емкость (ведро, таз) и подмениваете, но это при достаточно большом объеме и при действующей системе, дискусам моим нДравиЦа.))))
Сергей Ничипор
Если аквариум уже недели две-три функционирует с фильтром, то подмена 1/5 объёма возможна без отстоя.
Вообще-то есть специальные кондиционеры для воды, например Sera aquatan или Tetra AquaSafe. Капаете несколько капель на ведро и они мгновенно нейтрализуют хлор.

Если купить возможности нет, то можно пару часов сильно аэрировать воду, при этов хлор "выдувается" из воды. Можно нагреть воду до 70 градусов, пока зима это достаточно удобно, потом можно быстро остудить просто выставив ведро на балкон.
Asil
прокипятить
есть в зоомагазинах различные кондиционеры и закваски, если верить производителю, воду делают пригодной для жизни рыб за несколько часов. так ли это в действительности - кто ж его знает....
Прогнать через фильтр или вскипятить
пропустить водопроводную воду через фильтр
вскипятить водопроводную воду, остудить и на часок пустить туда аэратор чтобы напитать ее кислородом
эти быстрые два способа уменьшают необходимые мин вещества и убирают некоторые нужные бактерии но это исправимо в самом живущем аквариуме
а бутилированой водой даже цветы не советуют поливать - говорят мертвая она