Прочая живность

А сколько корова дает молока?

да мы. . молока... не видали пока!
Макс Валентайн
Лучший ответ
Рекордистки до 15 000 литров в год, т. е. около 40 литров в сутки. Средняя корова в два с половиной раза меньше.
Зависит от удойности коровы и ее возраста. Может за одну дойку дать более полутора ведер.
Венер Мусин
В сибири была порода которая давала литров 5.
Комуняки эту породу уничтожили. А она была более мохнатой чтоб в морозы жить и молоко было более жирным. Масло до революции продавали по всей европе. А сечас удой зависит от водопровода.
Иван Коцур
не выдоишь за день - устанет рука.
Кирилл Ершов
Бывают что и по 2 литра, но таких выбраковывают (если это не карликовая порода) .
Бабушка рассказывала, что у них когда-то корова была по 2 ведра утром в обед и вечером давала и жирность хорошая была (что редко бывает у высокоудойных) . Это их в войну от голода спасло и помогло во времена, когда с каждого двора налог на продукты был, если слышали, по определённому количеству яиц, овечей шерсти, молоко и мясо сдавать надо было (не зависимо, были куры и овцы или нет) . Им хватало молока и семью прокормить и у соседей на нужные продукты обменять (чтоб налог заплатить) , другим покупать всё это на рынке приходилось.
У коровы, молоко на языке. Как покормишь, столько и получишь
среднестатистическая корова нашей необъятной страны даёт примерно 12 литров молока))