Прочая живность

Хотим завести на складе Сову с целью истребления голубей синиц и воробьёв. С какими трудностями придётся столкнуться?

У вас будет очень много трудностей.
Вам придётся столкнуться с такой трудностью, что сова (уж не знаю, что за вид вы имеете в виду) не захочет ловить ваших голубей, синиц и воробьёв. Совы в основном питаются грызунами, а не птицами. А те немногие виды, которые ловят и птиц будут ловить или только голубей, или только воробьёв. Или вообще никого ловить не будут (что скорее всего) , просто с голоду помрут и всё. Совы очень капризны в содержании.
Во-вторых, у вас будут проблемы с законом. Где вы возьмёте эту самую сову? В природе отловите? Это незаконно. Купите? Тоже незаконно. Вам придётся иметь дело с Росприроднадзором. Получать разрешение и т. д. и не факт, что вы его получите.
В-третьих. если вам надо охранять склад от птиц, лучше выбрать ястреба-перепелятника или тетеревятника на худой конец. Для этого вам надо договариваться с соколятниками.
И главное - без опыта и знания вы только загубите птицу и получите нулевой результат. Не занимайтесь дилетантством, работайте только с опытными людьми в этом деле
Углов Виктор
Лучший ответ
Леонид Пантелеев Спасибо за информацию Олег , Сову нам предоставил орнитолог из нашего местного заказника, дал полный мешок цыплят для подкормки. Данный вид совы является всеядным. Особенно в ночное время суток ,когда на складе выключают свет надеюсь она всех переловит. На каждые ворота мы повесили отпугиватели для птиц (глаз хищника),к ультрозвуковым отпугивателям они уже привыкли.Да и потом ворота на складе открыты если сова улетит мы не будем в обиде.Ястребов побаивается обслуживающий персонал.
С яростным несогласием самой совы.
Сергей Алехин
Во-первых, сова - дикая птица, ей в неволе будет плохо, скорее всего, она у Вас долго не выживет. Во-вторых, воробьи иной раз могут быть полезны, как уничтожающие всяких вредителей. В Китае когда-то уже пробовали с ними бороться, оставались без урожая.
Eda Nado
Леонид Пантелеев Попробуйте объясните это моему директору, особенно когда он узнаёт размер ущерба от брака ,вызванного этими птицами. Когда сьест всех обитателей терминала будем подкармливать её мясом.
В интернете скачайте крик любой хищной птицы и включайте периодически. Это менее затратно и не придется мучать сову.
По поводу крика разговор был на этом сайте: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=59 Тему сами поищите. Там и про сов много.
Леонид Пантелеев Спасибо за совет ,но в моём случае это уже пройденый этап, пятое или шестое поколение голубей синиц и воробьёв рождённых на складе уже привыкли к этим крикам и никак на них не реагируют.
Улетит. Часто сов менять будите
Леонид Пантелеев Окна у нас постоянно закрыты ,а в разгрузочные ворота она вряд ли сунется.А днём и вообще будет сидеть на одном месте и не рыпаться.
Уход за хищными птицыми
тут
Андреев Игорь
Повесте дохлую ворону, и все вопросы отпадут. А сова мало вероятно, что будет страшилкой для птиц.
с совой)
Придётся завести ещё мышей и крыс.