Прочая живность

золотая рыбка уже месяц к верху пузом....а вчера заметил на пузе ярко красное пятно....это не заразно??? что делать.?.

бля она беременна что-ли?
Дима Болодурин
Лучший ответ
Да.. . заскучала рыбка совсем...
Иван Чабанюк
золотые рыбки переворачиваются в основном от сухого корма, им лучше давать растительный корм. Можно давать вареную капусту, цветную вареную капусту, листья салата ошпаренные, свежие огурцы измельченые, листья одуванчика, шпинат.
У меня перевертыш золотой (так называется это) наблюдался при кормлении сухим кормом. Сейчас мы на натуралке.
Читайте здесь
http://forum.vitawater.ru/node/101531
http://www.zooschool.ru/aqua/faq/28.shtml
Tora Igarashi
Так она что же у тебя месяц как богу душу отдала?
Sadokat Tashbayeva
Как и у всех про симптомы заболевания, содержение рыб, про обустройство аквариума и прочее, что помогло бы указать на более точный диагноз - 0. Вот, вумный бл@, и получай расширенный диагноз:
Ниже перечислены наиболее вероятные болезни рыб. Заболевания с большей вероятностью - выше в списке. Вам необходимо просмотреть в нете все найденные заболевания начиная с верхних и далее ниже и ознакомиться с подробным описанием каждого, чтобы найти те, которые есть у ваших рыб.
Учитывайте возможность одновременного наличия нескольких заболеваний или проблем у ваших рыб.
1.Киста половых желез
2.Лернеоз (Lernaea) Якорный червь паразит
3.Аэромоноз (Aeromonas) Краснуха карпов, эритродермит, брюшная водянка, ерошение чешуи бактериальное
4.Весенняя вирусемия вирус
5.Ожирение внутренностей
6.В-гиповитаминоз
7.Аргулез (Argulus) Рачок-карпоед паразит
8. Воспаление желудочно-кишечного тракта
9.Повышенное содержание углекислого газа
10.Колумнарис (Flexibacter columnaris) Колумнариоз, Азиатка бактериальное

Удачи в лечении.
Женя Дегтярев
всё ...
Скорее всего -это "краснуха карповых".
Очень распространенная зараза.. .
http://www.aqa.ru/goldfish_bolezni_zaraz
Это она просится в последнее плавание (унитаз).
Milahka=) Citty Love =)
если честно она помойму ласты отбросила или а она ест или пргосто ленжит?: (
Mr. Cipa
Серёга Новосёлов ест она....и плавает только брюхом кверху....