Прочая живность

В какой стране использовали для почтовых переписок полярную сову?

Marina Ivahnik
Птицей - эмблемой Квебека является большая полярная сова (Nyctea scandiaca ), которая обитает в тундре, на севере провинции. В отличии от других сов, она охотится полярным летом как днем, так и ночью, питаясь главным образом леммингами. Черные полосы и пятна покрывают оперение молодых особей, тогда как старые самцы могут быть самого чистого белого цвета.
На чём основана почтовая птичья почта?

На том, что птицы привязаны к своему дому, если дома нет бескормицы. Птиц перевозят из дома в другое место, и уже оттуда, с прикреплённым письмом птицы возвращаются домой.

Квебек - французская Америка или французская Канада, регион, город и порт в устье реки Святого Лаврентия, остров франкофонии на англо- и испаноязычном континенте.
Квебек, самая большая провинция Канады представляет собой обширную территорию, по большей части очень мало заселённую.
Более 90 % поверхности Квебека является частью Канадского щита. В эпоху французской колонизации и Новой Франции территория Квебека представляла собой полоску земли шириной в несколько десятков километров по обе стороны от реки Святого Лаврентия, где первые колонисты расчищали и обрабатывали участки земли.

Ископаемые останки свидетельствуют о том, что полярная сова была распространена далеко на юг.
Сейчас она встречается на севере Европейской части России, в Сибири и в тундрах Северной Америки, откуда в голодные годы сова залетает в южные районы до Оклахомы, Северной Алабамы, Центральной Калифорнии.

Эта птица считается символом Квебека (Канада) .

Свое латинское имя сова получила по Скандинавии, поскольку во времена Линнея она водилась в Северной Европе. Белая сова - сова крупных размеров. Голова круглая, радужина глаз желтая. Окраска покровительственная, для взрослых птиц характерен чисто-белый фон оперения с темными поперечными пестринами. Оперенье на теле местами полосатое или пятнистое - рисунок поперечных полос или пятен тонкий, черного цвета.
Белые совы могут прожить в условиях дикой природы 9 лет, а в условиях содержания - 35 лет.
Их естественные враги - арктические лисы и волки, которые нападают на гнездящихся птиц, а также песцы, которые поедают птенцов и яйца. В целом белая сова - немногочисленный, а местами (например, на острове Врангеля) - обычный вид. Достигает плотности гнездования 40 - 55 пар на 100 квадратных километров.

Вид внесен в Приложение III Конвенции CITES.
Юлия Бардова
Лучший ответ
В Хоггвартсе .
Miha Михаил
Павел Слонов Ахаха точно)